0+
текст
PDF

Объем 137 страниц

2022 год

0+

Школа Юного Инженера

текст
PDF
1 510 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 151,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дорогие читатели!У вас в руках вторая книга Галатоновой Татьяны, учителя технологии из Нижнего Новгорода. Первая книга этой серии называется «Стань инженером». Обе эти книги помогут вам познавать мир через простые инженерные поделки (мастерилки).В каждом разделе несколько поделок (мастерилок). Вы узнаете название каждой мастерилки, а также найдете ее краткое описание и область применения, фото конечного результата, OR код, ведущий на видеоролик, список материалов и инструментов, подробную схему- инструкцию сборки.Все инструкции в книге позволяют юному инженеру вносить изменения в конструкцию в зависимости от наличия материалов, инструментов или видения конструкции маленьким автором. Именно это необходимо для развития мышления и творческих способностей.Для родителей и педагогов эта книга станет своеобразным методическим пособием, ведущим, подсказывающим, направляющим.

Это моя вторая книга с простыми механизмами из подручных материалов. Оптимально книга рассчитана на детей 7-10 лет. В 7 лет школьники мастерят под присмотром родителей. В 9 лет любой будущий инженер уже может самостоятельно разобраться в простых инструкциях. Взрослые же могут использовать эту книгу, как методическое пособие для занятий с детьми в технических кружках. На каждый простой механизм снят видеоролик , на который вас отправит Qr код. Шрифт, оформление, инструкции - все сделано с душой прекрасным дизайнером Альфией Агеевой. Мастерите с удовольствием.

Это вторая книга Татьяны Галатоновой, но она не является ни продолжением первой, ни ее переизданием. Ее можно смело покупать как отдельно, так и вместе с первой. По содержанию она пересекается с первой лишь частично. Тут есть похожие поделки. Эта книга мне больше нравится своей смысловой разбивкой на темы. Тут так же больше поделок-игрушек и есть возможность посмотреть каждую поделку на видео. Поэтому она больше подходит на младший школьный возраст детей. Как и первая книга, это книга большого формата, яркая, красочная, с реальными фотографиями готовой поделки, но при этом без лишней мишуры. Очень приятное оформление. Сами поделки делаются из самых простых материалов, доступных каждому, что является несомненным достоинством. Любую модель можно усложнить/усовершенствовать по своему усмотрению. Поделки имеют разный уровень сложности, при этом все они имеют прямое отношение к технике. Поэтому потенциал книги огромен. Теоретическая часть очень маленькая, но я не отношу это к минусам, так как полно других книг на эту тему. А эти книги уникальны именно своей практической нацеленностью. Аналогов в современной литературе я пока не нашла. Если выбирать из двух книг, то для возраста 7-9, я бы рекомендовала эту книгу, а для постарше книгу ,,стань инженером", но опять же это зависит от интересов ребенка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дорогие читатели!

У вас в руках вторая книга Галатоновой Татьяны, учителя технологии из Нижнего Новгорода. Первая книга этой серии называется «Стань инженером». Обе эти книги помогут вам познавать мир через простые инженерные поделки (мастерилки).

В каждом разделе несколько поделок (мастерилок). Вы узнаете название каждой мастерилки, а также найдете ее краткое описание и область применения, фото конечного результата, OR код, ведущий на видеоролик, список материалов и инструментов, подробную схему- инструкцию сборки.

Все инструкции в книге позволяют юному инженеру вносить изменения в конструкцию в зависимости от наличия материалов, инструментов или видения конструкции маленьким автором. Именно это необходимо для развития мышления и творческих способностей.

Для родителей и педагогов эта книга станет своеобразным методическим пособием, ведущим, подсказывающим, направляющим.

Книга Татьяны Галатоновой «Школа Юного Инженера» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
137 стр.
ISBN:
978-5-6047562-2-5
Общий размер:
27 МБ
Общее кол-во страниц:
137
Правообладатель:
Книготорговая компания «Галактика»
Формат скачивания:
pdf