16+
текст

Объем 153 страницы

2013 год

16+

Мир человека. Программа и методические рекомендации по внеурочной деятельности в начальной школе. Пособие для учителя. 2 класс

текст
106 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пособии представлены программа и подробные разработки занятий по курсу «Мир человека», который может изучаться во 2 классе общеобразовательных учреждений в рамках раздела ФГОС НОО «Внеурочная деятельность в начальной школе». В курсе с учётом возрастных особенностей ребёнка 7–8 лет рассматривается мир человека с разных точек зрения: биологической, психологической, социальной. Занятия построены в форме проблемного диалога учителя с детьми. Положения курса иллюстрируются литературными произведениями. Курс «Мир человека» органично вливается в образовательную область «Окружающий мир». Курс может изучаться как самостоятельный или в составе курсов «Мир загадок», «Мир фантазии», «Мир логики».

Удивительная, простая и одновременно глубокая, часть курса развития креативности в младшей школе. Раскрываются противоречия в мире людей – в чувствах, поступках, отношениях. Дети начинают лучше понимать себя и других людей. Просто кладезь для учителя начальной школы, педагога дополнительного образования, причем все занятия совершенно готовы к проведению – даются полные планы уроков.

Всё хорошо : книга , подход … Вот только зачем обычное и всем понятное русское слово «творчество» , «творческий» ( от слова «творить» ) заменяют словом "креативный " , американизмом ( на обложке книги и в отзыве Андрея Качамкина ) ? Ведь в этом тоже состоит важный воспитательный момент !

Александр Литвинов, видимо, "креативность" используется авторами ТРИЗ-педагогике в более узкопрофессиональном смысле. Именно как способность предлагать нестандартные решения задач. Творчество более общее понятие - музыка, живопись и т.п.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пособии представлены программа и подробные разработки занятий по курсу «Мир человека», который может изучаться во 2 классе общеобразовательных учреждений в рамках раздела ФГОС НОО «Внеурочная деятельность в начальной школе». В курсе с учётом возрастных особенностей ребёнка 7–8 лет рассматривается мир человека с разных точек зрения: биологической, психологической, социальной. Занятия построены в форме проблемного диалога учителя с детьми. Положения курса иллюстрируются литературными произведениями.

Курс «Мир человека» органично вливается в образовательную область «Окружающий мир».

Курс может изучаться как самостоятельный или в составе курсов «Мир загадок», «Мир фантазии», «Мир логики».

Книга С. И. Гин «Мир человека. Программа и методические рекомендации по внеурочной деятельности в начальной школе. Пособие для учителя. 2 класс» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 ноября 2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
153 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-7755-2962-8
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают