Отзывы на книгу «Сестра! Сестра?»

У этой книги давольно предсказуемый сюжет, но не смотря на это, читать ее – одно удовольствие, вместе с гл. героиней чувствовать все ее страдания и победы

Довольно предсказуемая книга. В целом практически сразу было понятно, кто кого и т.д. Тем не менее читается легко и интересно, на один раз, но интересно.

Банально. Все время казалось,что я это читала или видела. Все идет по шаблонному сценарию.Но написана довольно легко,вполне сойдет для чтения когда не хочется мучить мозг.

Несмотря на свою предсказуемость, данная книга мне очень понравилась. Интересно, легко и непринужденно читается, не хочется переворачивать страницы, чтоб побыстрее дочитать до конца. Считаю, что книгу стоит прочесть, но ждать чего-то супер напряженного от неё не стоит.

Долгие годы Клэр пыталась найти свою младшую сестру Элис, которую отец забрал после ссоры с матерью и увёз в другую страну. И наконец-то Элис даёт о себе знать. Мама сестёр счастлива как никогда. Казалось бы и Клэр должна быть рада. Но все происходит наоборот.

Клэр кажется, что Элис хочет украсть у неё семью. Она флиртует с её мужем, копирует одежду и старается быть всем похожа на Клэр.

Мир старшей сестры рушится. Она становится рассеянной и вспыльчивой. Никто из друзей и родственников не понимает почему она такая стала. И тогда Клэр начинает собственное расследование. Она пытается выяснить: Элис и правда её сестра или самозванка?

Вы знаете, я недооценивала эту серию триллеров, а зря!

История написала очень бодро. Действия происходят одно за другим, поэтому заскучать будет некогда. А в финале нас ждёт несколько неожиданных моментов, которые делают книгу по-настоящему интересной.

Только вот, меня немного подбешивало то, почему родные так халатно отнеслись к опасениям Клэр. Они безоговорочно поверили вернувшейся сестре и не стали проводить никаких днк тестов. А когда она это им выкладывала, считали, что ей пора отдохнуть и она сходит с ума!

В общем, книга достойная внимания! Буду продолжать читать эту серию с надеждой, что и остальные такие же классные!

Как для меня, книга потрясающая. Мне действительно понравился этот детектив. На самом деле я не догадывалась о такой развязке. Крутые неожиданные повороты и круто конец. Прочувствовала все с главной героиней )))

Отличная книга, читала всю ночь напролёт, не могла оторваться. Понравился не только лихо закрученный сюжет, но и (даже больше!) тонко помеченные нюансы отношений персонажей, психологизм

Как уже писали выше, книга достаточно предсказуема, сюжет весьма банален. Но, при этом всём, читать ее интересно и легко. Данное произведение из тех книг, которые «проглотил» за один вечер, и забыл. Рекомендую в качестве лёгкого чтива во время отпуска.

OrangeSwan

Клэр и ее мать провели в поисках долгие годы, чтобы найти сестренку и дочь - Элис. Ту в свое время увез отец и оборвал все связи. И вот наконец, приходит долгожданное письмо: Элис нашла их сама и собирается воссоединиться с семьей.

Воссоединение. Все рады, даже муж Клэр - Люк, который сначала предупреждал о возможности нечестности девушки. Элис всех очаровала, все буквально скачут вокруг нее, преподнося ей дары и подарки. Но тут вот у Клэр пошел сдвиг по фазе, она-то привыкла быть единственной дочерью, любимой женой и матерью. Привыкла, что скачут вокруг НЕЕ! И тут ей стали видеться ехидные ухмылки, холодный взгляд, зависть сестры. Стало казаться, что она хочет занять ее место. Ну, или не просто казаться.

Дальше сплошной глупый трэш: подстава Клэр, ссора с близкими, ощущение себя никому не нужной и как будто никто не понимает. Одна против всего мира. И никто тебе не верит.

Я тоже не понимала, почему ей никто не хочет верить. Почему муж, который изначально был настороже, купился на милую мордашку и принял ее сторону, а не той, кто родила ему детей и обеспечивала, пока он в творческом поиске себя, мать его?! Это называется, как за каменной стеной, когда ты не можешь положиться на своего мужчину?

Эта книга - кладезь эгоистичных, только о себе думающих людишках. Никто не хочет понять другого, не хочет объединится и найти правду. Это не семья. Здесь каждый занимается своим делом и им пофиг на чужие чувства.

А в целом, достойная книга этой серии. Разгадку можно получить уже где-то в середине, но полное раскрытие карт вас ждет на последних страницах.

nad1204

Мне было очень интересно читать этот триллер, пока я не подобралась к финалу. И всё. Нет-нет, финал не слит. Автор даже, по-моему, пыталась сделать его более острым и трагичным, но удалось ей это плохо. Во-первых, героиня, будучи профессиональным юристом, резко поглупела. Она даже не просматривает сразу материалы, которые дают ей люди, с которыми она беседует. Ну бред же! Она пытается выяснить кто явился к ним в дом? Сестра или нет? Но никому из прошлой жизни Элис не предъявляет её фотографию. Как так? Во-вторых, всё окружение Клэр вдруг резко перестают её любить и доверять ей. Даже если это и происки врагов, как же так? Как все, без исключения, не испытывая никаких сомнений, верят чужому человеку? Ну не бывает так! В-третьих, все трагические события происходят очень быстро, но очень вовремя. Прямо до секунды все оказываются там, где надо. Странно...

Но это всё в конце. А до этого был вполне себе захватывающий, семейный триллер. Сразу понятно, откуда дует ветер, но любопытно, что же будет дальше. Перечитывать вряд ли захочется, но для отдыха и развлечения весьма подходит

319 ₽
12 июня 2019