Ключевые идеи книги: Сказать жизни «Да!». Психолог в концлагере. Виктор Франкл

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Виктора Франкла «Сказать жизни „Да!“. Психолог в концлагере». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книгеУ психотерапевта и философа Виктора Франкла с 1942 по 1945 год не было имени, не было личных документов, не было прав и не было будущего. Был только номер узника нацистского лагеря – 119104. «Смысл страдания открылся нам, оно стало задачей, покровы с него были сняты, и мы увидели, что страдание может стать нравственным трудом…» В таких обстоятельствах редкий человек способен на рефлексию. Но заключенный 119104 был ученым. Каждый день он собирал и анализировал данные, чтобы ответить на вопрос: почему одни люди впадают в апатию и умирают, а другие находят силы, чтобы цепляться за жизнь? Воля к смыслу, обретение смысла – это главное. Когда человек перестает задавать вопрос «За что мне это?» и спрашивает «Для чего?», меняется вся его жизнь и начинается освобождение от страданий.Зачем читать• Обрести утраченное желание жить.• Узнать, что происходит с людьми за гранью физического выживания.• Познакомиться с уникальным жизненным опытом великого гуманиста и философа ХХ века.Об автореАвстрийский психолог еврейского происхождения Виктор Франкл был учеником своих великих земляков – Зигмунда Фрейда и Альфреда Адлера. В 1942 году попал в систему фашистских концлагерей Освенцим, Дахау и Терезиенштадт. Доктор Франкл дорогой ценой открыл, что человека держит на земле его главное предназначение. Он вышел из лагеря в 1945 году, преодолел потерю почти всех близких и прожил после войны долгую, счастливую жизнь. Создал Третью Венскую школу психотерапии, основанную на методе логотерапии.В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Я даже не стал читать, если честно. Я купил её, но никак не ожидал увидеть краткую версию. Хочу оригинал, либо возврат денег, тогда отзыв изменится

Руслан Бычков, то же самое.

Это не книга, это очерк о книге. Я немного разочарована, прочитав это за 20 минут и заплатив за это деньги. лучше бы купила книгу целиком.

рекомендую , но праада я думала что это сама книга, а это ее краткое содержание. Выжимка сути. Теперь хочу и саму книгу прочитать.

Не увидел что это не книга, а основные мысли. Абсолютно бесполезная покупка. Крайне коротко (10 мин на весь «опус» ушло) и скупо. Не берите никогда книги не в полном изложении!

тема книги: для образованного человека. У М. М. Жванецкого есть произведение про образованного человека. там есть и такое: «образованный человек живёт дольше». Это и про эту ситуацию. Шок, ситуация, откуда брать силы..и это в такой-то ситуации!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Виктора Франкла «Сказать жизни „Да!“. Психолог в концлагере». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

У психотерапевта и философа Виктора Франкла с 1942 по 1945 год не было имени, не было личных документов, не было прав и не было будущего. Был только номер узника нацистского лагеря – 119104. «Смысл страдания открылся нам, оно стало задачей, покровы с него были сняты, и мы увидели, что страдание может стать нравственным трудом…» В таких обстоятельствах редкий человек способен на рефлексию. Но заключенный 119104 был ученым. Каждый день он собирал и анализировал данные, чтобы ответить на вопрос: почему одни люди впадают в апатию и умирают, а другие находят силы, чтобы цепляться за жизнь? Воля к смыслу, обретение смысла – это главное. Когда человек перестает задавать вопрос «За что мне это?» и спрашивает «Для чего?», меняется вся его жизнь и начинается освобождение от страданий.

Зачем читать

• Обрести утраченное желание жить.

• Узнать, что происходит с людьми за гранью физического выживания.

• Познакомиться с уникальным жизненным опытом великого гуманиста и философа ХХ века.

Об авторе

Австрийский психолог еврейского происхождения Виктор Франкл был учеником своих великих земляков – Зигмунда Фрейда и Альфреда Адлера. В 1942 году попал в систему фашистских концлагерей Освенцим, Дахау и Терезиенштадт. Доктор Франкл дорогой ценой открыл, что человека держит на земле его главное предназначение. Он вышел из лагеря в 1945 году, преодолел потерю почти всех близких и прожил после войны долгую, счастливую жизнь. Создал Третью Венскую школу психотерапии, основанную на методе логотерапии.


В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Сказать жизни «Да!». Психолог в концлагере. Виктор Франкл» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
15 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают