Ключевые идеи книги: Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих. Джеймс Клир

текст
Нет в продаже

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Джеймса Клира «Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. О книге Еще вчера вы не могли изобразить даже палку и огуречик, но, рисуя каждый день небольшую картинку, вы однажды заметите, что стали художником. Люди часто недооценивают важность маленьких ежедневных действий. Мы думаем, что достичь успеха можно, лишь изменив все и сразу. Джеймс Клир, один из ведущих мировых экспертов по формированию положительных привычек, уверен: самое маленькое, почти незаметное ежедневное изменение к лучшему неизбежно приведет к качественному результату. В книге «Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих» Клир объясняет, как работает «математика» маленьких изменений, и предлагает рабочий алгоритм по созданию таких условий, в которых полезные привычки будут формироваться легко, не требуя больших усилий. Зачем читать • понять, как сформировать и закрепить полезные привычки; • преодолеть недостаток мотивации и силы воли; • создать себе благоприятную среду для достижения успеха; • узнать, как вернуться на правильный курс, если сбился с пути. Об авторе Джеймс Клир – предприниматель, писатель, спортсмен и фотограф-путешественник. Его сайт ежемесячно посещают миллионы человек. Работы Джеймса Клира публикуются в New York Times, Entrepreneur, Time и на CBS This Morning. Создатель Habits Academy, где уже обучились 10 000 тренеров, преподавателей и руководителей. Академия является основной учебной платформой для тех, кто стремится к выработке лучших привычек в жизни и работе.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Очень много воды – вроде бы читал вдумчиво, а по факту главная идея книги – это не пропускать задачи два раза подряд.

Вчера не сделали и сегодня не хочется? Поздравляю, формируется новая привычка пропуска задачи. Да, все слишком просто)

Краткая версия бестселлера для тех, кому некогда читать оригинал, либо для того чтобы понять стоит полная версия того, чтобы ее прочесть или нет. Лично я ее использую как готовый конспект для конкретных действий. Справедливости ради отмечу, что оригинальную полную версию не читал и вряд ли буду.

Отлично. Очень удобный формат доя знакомства с книгой. Для первых шагов по изменению привычек информации достаточно. А в процессе можно прочитать и всю книгу.

Отличный сборник идей. Спусковой крючок – триггер для запуска изменения привычек. Краткая версия, если некогда читать оригинал или чтобы понять стоит прочесть полную версию. Это готовый конспект-план для постепенных конкретных действий. Оригинальную полную версию хочу прочесть обязательно. Для первых шагов по изменению привычек информации больше, чем достаточно. А в дальнейшем можно прочитать всю книгу. Рекомендую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Джеймса Клира «Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Еще вчера вы не могли изобразить даже палку и огуречик, но, рисуя каждый день небольшую картинку, вы однажды заметите, что стали художником. Люди часто недооценивают важность маленьких ежедневных действий. Мы думаем, что достичь успеха можно, лишь изменив все и сразу.

Джеймс Клир, один из ведущих мировых экспертов по формированию положительных привычек, уверен: самое маленькое, почти незаметное ежедневное изменение к лучшему неизбежно приведет к качественному результату.

В книге «Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих» Клир объясняет, как работает «математика» маленьких изменений, и предлагает рабочий алгоритм по созданию таких условий, в которых полезные привычки будут формироваться легко, не требуя больших усилий.

Зачем читать

• понять, как сформировать и закрепить полезные привычки;

• преодолеть недостаток мотивации и силы воли;

• создать себе благоприятную среду для достижения успеха;

• узнать, как вернуться на правильный курс, если сбился с пути.

Об авторе

Джеймс Клир – предприниматель, писатель, спортсмен и фотограф-путешественник. Его сайт ежемесячно посещают миллионы человек.

Работы Джеймса Клира публикуются в New York Times, Entrepreneur, Time и на CBS This Morning. Создатель Habits Academy, где уже обучились 10 000 тренеров, преподавателей и руководителей. Академия является основной учебной платформой для тех, кто стремится к выработке лучших привычек в жизни и работе.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Разбираем привычки на атомы. Как приобрести хорошие и отказаться от плохих. Джеймс Клир» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
16 стр. 8 иллюстраций
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip