Ключевые идеи книги: Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Нассим Талеб

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги «Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни» Нассима Талеба. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.Жизнь – сложная штука. Звучит банально, вот только мы постоянно игнорируем эту банальность… и постоянно расплачиваемся за такую беспечность. Всему происходящему в жизни абсолютное большинство людей обязано непредсказуемости, о которой они даже не подозревают, а если подозревают, то склонны всячески преуменьшать ее роль. Мы путаем причины и следствия, то и дело переоцениваем события по их результатам и неизменно оказываемся умны задним числом. Но случайностей от этого меньше не становится, они подстерегают на каждом шагу и чреваты неприятностями. Как полюбить случайности? Почему нужно отказаться от чтения новостей? Чего не знают историки? Расскажет Нассим Талеб – математик, финансовый гуру и один из величайших мыслителей современности.В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Не знаю, понравится ли биржевым брокерам их сравнение с мартышками, но автор -прямолинеен.Наверно , книга идет вразрез с популярными "Секрет" и иже с ними, где люди визуализацией ( а авторы книг, так точно) притягивают к себе деньги и нужные события, но автор-математик и он верит фактам. Лотерея - прекрасный пример случая. Визуализируют миллионы - получает один.

Очень интересный автор. Мне нравится читать Талеба. В части основополагающих постулатов -случайности играют основную роль в нашей жизни, согласна полностью. И надо быть к ним готовым. Единственный минус, как и во всех книгах такого толка, это отсутствие рецептов, как это преодолеть, только какие-то невнятные примеры. Но, наверное, уже знание того, что нужно жить с мыслю, что завтра может все кардинально измениться, как-то изменяет отношение к этой самой жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги «Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни» Нассима Талеба. Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Жизнь – сложная штука. Звучит банально, вот только мы постоянно игнорируем эту банальность… и постоянно расплачиваемся за такую беспечность. Всему происходящему в жизни абсолютное большинство людей обязано непредсказуемости, о которой они даже не подозревают, а если подозревают, то склонны всячески преуменьшать ее роль. Мы путаем причины и следствия, то и дело переоцениваем события по их результатам и неизменно оказываемся умны задним числом. Но случайностей от этого меньше не становится, они подстерегают на каждом шагу и чреваты неприятностями. Как полюбить случайности? Почему нужно отказаться от чтения новостей? Чего не знают историки? Расскажет Нассим Талеб – математик, финансовый гуру и один из величайших мыслителей современности.


В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Одураченные случайностью. О скрытой роли шанса в бизнесе и в жизни. Нассим Талеб» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
11 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip