Ключевые идеи книги: Люди, которые играют в игры. Эрик Берн

текст
5,0
1 оценка
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Эрика Берна «Люди, которые играют в игры». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.О книге«Люди, которые играют в игры» – классика психологической литературы. По теории Эрика Берна, вполне взрослые люди исполняют роли, стремясь извлечь из них эмоциональную выгоду. Игра – это негативный поведенческий сценарий, когда «игроки» создают видимость чего-то одного, а делают другое. Эрик Берн выявляет 120 игр, в которые втягиваются люди. Все отрицательные социальные взаимодействия, обиды и ссоры, по мнению автора, связаны с пересечением или путаницей ролей. Например, начальник разговаривает с подчиненными как строгий отец и тем самым провоцирует «детские капризы» и недовольство. Автор считает, что любую роль можно сбросить, но для этого нужно потрудиться. С 1964 года продано более пяти миллионов копий этой книги. Более двух лет она держалась в списке бестселлеров по версии The New York Times.Зачем читать• Проанализировать собственный поведенческий сценарий и способы взаимодействия с социумом и самим собой.• Понять, как можно изменить негативные сценарии своей судьбы.• Узнать о трех эго-состояниях человека и о том, как достичь эго-состояния Взрослого.Об автореЭрик Берн – американский психолог и психиатр. Разработал метод трансакционного и сценарного анализа. Во время Второй мировой войны вступил в Армейский медицинский корпус и работал с группами как психолог. Исследовал интуицию и развивал собственную концепцию эго-образа. Его трижды не принимали в члены Психоаналитического института Сан-Франциско, а когда он прославился своим методом, то сам отказался от участия в этой организации. До самой смерти практиковал в лучших психиатрических клиниках США.В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Отличная озвучка, все самое важное из книги, кратко и ёмко. Удобный формат, чтобы узнать суть полной книги и экономить свое время. Хорошая выжимка ключевых идей.

Если хочешь понять глубоко и тебе это очень нужно – читай полную версию, в краткой – поймёшь основные идеи, базовые принципы и основной вектор, краткая версия снимет вопросы понимания контекста в ссылках другой литературы на это произведение.

Изложено лаконично, верхнеуровнево, по этому изложению не получишь полную картину философской мысли.

хорошая книга,но читать ее надо в возрасте 25 30 лет,когда растишь своих детей, чтобы не портить им жизнь своими запретамт, и собственными тараканами

Саммари без лишней «воды». Очень ёмко и информативно. Люблю данный формат – позволяет экономить время, но не терять важные моменты книги.

Это краткий пересказ содержания оригинала. Не стоит заплаченых за неё денег. Сказать, что я разочарована, это ничего не сказать.

Однозначно не стоит покупать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Эрика Берна «Люди, которые играют в игры». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«Люди, которые играют в игры» – классика психологической литературы. По теории Эрика Берна, вполне взрослые люди исполняют роли, стремясь извлечь из них эмоциональную выгоду. Игра – это негативный поведенческий сценарий, когда «игроки» создают видимость чего-то одного, а делают другое. Эрик Берн выявляет 120 игр, в которые втягиваются люди. Все отрицательные социальные взаимодействия, обиды и ссоры, по мнению автора, связаны с пересечением или путаницей ролей. Например, начальник разговаривает с подчиненными как строгий отец и тем самым провоцирует «детские капризы» и недовольство. Автор считает, что любую роль можно сбросить, но для этого нужно потрудиться. С 1964 года продано более пяти миллионов копий этой книги. Более двух лет она держалась в списке бестселлеров по версии The New York Times.

Зачем читать

• Проанализировать собственный поведенческий сценарий и способы взаимодействия с социумом и самим собой.

• Понять, как можно изменить негативные сценарии своей судьбы.

• Узнать о трех эго-состояниях человека и о том, как достичь эго-состояния Взрослого.

Об авторе

Эрик Берн – американский психолог и психиатр. Разработал метод трансакционного и сценарного анализа. Во время Второй мировой войны вступил в Армейский медицинский корпус и работал с группами как психолог. Исследовал интуицию и развивал собственную концепцию эго-образа. Его трижды не принимали в члены Психоаналитического института Сан-Франциско, а когда он прославился своим методом, то сам отказался от участия в этой организации. До самой смерти практиковал в лучших психиатрических клиниках США.


В формате PDF A4 сохранён издательский макет.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Люди, которые играют в игры. Эрик Берн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
25 стр. 2 иллюстрации
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip