Ключевые идеи книги: Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие. Том Рат

текст
3,5
10 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Этот текст – сокращенная версия книги Тома Рата «Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. О книге Книга «Ешь, двигайся, спи» написана человеком, который в течение 20 лет успешно борется с неизлечимой генетической болезнью Гиппеля – Линдау. В процессе этой борьбы Том Рат собрал и проанализировал внушительные массивы информации о влиянии на человека еды, движения и сна. Книга разбита на короткие главки, содержит лучшие практические советы из его исследований. Автор учит автоматически принимать правильные решения в повседневной жизни. Плавно и комфортно перейти на здоровое питание, увеличить подвижность до 10 000 шагов в день, высыпаться как следует. В комплексе простые советы принесут огромную пользу. Тем более что еда, движение и сон – это единственное, что подвластно любому из нас. Лучшая книга 2013 года в области научной литературы и здравоохранения по версии Apple iTunes. Зачем читать • Обратить внимание на «мелочи», которые имеют долгосрочные последствия. • Претворить в жизнь простые принципы рационального питания, достаточного движения и здорового сна. • Сделать выбор, который помогает с каждым днем чувствовать себя лучше. Об авторе Том Рат – старший научный сотрудник Института Гэллапа. 20 лет назад ему поставили диагноз: болезнь Гиппеля – Линдау. Это редкая генетическая мутация, при которой нарушается производство гена, отвечающего за подавление раковых клеток, что приводит к развитию опухолей во всем организме. Болезнь не оставила выбора: либо веди здоровый образ жизни, либо умри. Занимается исследованием роли человеческих привычек в вопросах здоровья, бизнеса и экономики, сильных сторон личности и благополучия.

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии

Ключевые идеи книги изложены верно. И такой формат книги хорош для тех, кто практикует выписывать основные моменты в виде конспекта. Но передать все послевкусие основной книги , ее заряд и мотивацию в кратком изложении не возможно. Однозначно, читать первоисточник, настроиться на волну автора и затем приобрести этот краткий вариант, чтобы напоминать себе основные идеи. И да, новых открытий в книге нет. Правильное питание, движение и сон – три слона здоровья. Но как заставить себя закрыть книгу на интересном месте, когда пришло время отбоя? Как заставить себя через каждые 20 мин сидячей работы встать и 2 минуты ходить или отказаться от порции мороженого к кофе? Магия книги в том, что появляется настрой менять свою жизнь.

Отличная книга. Автор комплексно подошел к профилактике здоровья, просто и доступно все объяснил. На личном примере автор показал, что даже при наличии сложного заболевания можно активно жить и быть успешным в работе, иметь семью. Выполняя такие известные рекомендации по оздоровлению можно существенно улучшить свое здоровье.

Увы, но книга показалась банальной. Все эти рекомендации уже кто только не давал. Правильное питание, полноценный сон, движение - это рекомендации любого терапевта в поликлинике. Он же и диету составит. Как контролировать себя, чтобы не засиживаться, не зачитываться, не прокрастинировать бесконечно - рекомендаций полно. Конечно, можно сказать, что здесь все они собраны в одну книгу. Да, возможно, это удобно.

отличная краткая методичка! В общем все знакомо, но еще раз обращают внимание на важные вещи. Про мясо, конечно, спорно. Тут по желанию

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот текст – сокращенная версия книги Тома Рата «Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

Книга «Ешь, двигайся, спи» написана человеком, который в течение 20 лет успешно борется с неизлечимой генетической болезнью Гиппеля – Линдау. В процессе этой борьбы Том Рат собрал и проанализировал внушительные массивы информации о влиянии на человека еды, движения и сна. Книга разбита на короткие главки, содержит лучшие практические советы из его исследований. Автор учит автоматически принимать правильные решения в повседневной жизни. Плавно и комфортно перейти на здоровое питание, увеличить подвижность до 10 000 шагов в день, высыпаться как следует. В комплексе простые советы принесут огромную пользу. Тем более что еда, движение и сон – это единственное, что подвластно любому из нас. Лучшая книга 2013 года в области научной литературы и здравоохранения по версии Apple iTunes.

Зачем читать

• Обратить внимание на «мелочи», которые имеют долгосрочные последствия.

• Претворить в жизнь простые принципы рационального питания, достаточного движения и здорового сна.

• Сделать выбор, который помогает с каждым днем чувствовать себя лучше.

Об авторе

Том Рат – старший научный сотрудник Института Гэллапа. 20 лет назад ему поставили диагноз: болезнь Гиппеля – Линдау. Это редкая генетическая мутация, при которой нарушается производство гена, отвечающего за подавление раковых клеток, что приводит к развитию опухолей во всем организме. Болезнь не оставила выбора: либо веди здоровый образ жизни, либо умри. Занимается исследованием роли человеческих привычек в вопросах здоровья, бизнеса и экономики, сильных сторон личности и благополучия.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Ешь, двигайся, спи. Как повседневные решения влияют на здоровье и долголетие. Том Рат» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
31 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip