Ключевые идеи книги: Человек и его символы. Карл Густав Юнг, Мари-Луиза фон Франц, Джозеф Хендерсон, Аниэла Яффе, Иоланда Якоби

текст
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Это саммари – сокращенная версия книги «Человек и его символы». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры. Карл Густав Юнг – один из тех людей, которые принципиальным образом изменили взгляд человека на самого себя. Разрабатывая вслед за Фрейдом новую концепцию сознания, Юнг не побоялся спорить со знаменитым соратником, а в конце концов и вовсе разошелся с традиционным психоанализом, двинувшись в еще более неизведанные глубины нашего мышления – к коллективному бессознательному. Его концепция психики считается столь же могущественной, сколь и загадочной: Юнг не только пользуется методами науки, но и обращается к мистическим практикам Востока и древних обществ. То, что он двигался в верном направлении, становится в полной мере понятно лишь сегодня. Знание юнговского учения не только принципиально изменит ваши взгляды на реальность, но и сообщит нечто важное о самом сокровенном.

Это саммари – сокращенная версия книги «Человек и его символы», а мне нужна сама книга. К сожалению заметила только когда уже купила. Огорчена. Пусть не большие, но деньги выкинула.

Стоимость как за полный формат электронной книги… По крайней мере другие книги Юнга в полном формате за такую стоимость найти можно)) Почему-то не думала, что будет настолько кратко.

Слишком кратко. Описания архетипов укладываются в одно предложение. Больше похоже не на краткое содержание, а на трейлер к фильму

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это саммари – сокращенная версия книги «Человек и его символы». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

Карл Густав Юнг – один из тех людей, которые принципиальным образом изменили взгляд человека на самого себя. Разрабатывая вслед за Фрейдом новую концепцию сознания, Юнг не побоялся спорить со знаменитым соратником, а в конце концов и вовсе разошелся с традиционным психоанализом, двинувшись в еще более неизведанные глубины нашего мышления – к коллективному бессознательному. Его концепция психики считается столь же могущественной, сколь и загадочной: Юнг не только пользуется методами науки, но и обращается к мистическим практикам Востока и древних обществ. То, что он двигался в верном направлении, становится в полной мере понятно лишь сегодня. Знание юнговского учения не только принципиально изменит ваши взгляды на реальность, но и сообщит нечто важное о самом сокровенном.

Книга Smart Reading «Ключевые идеи книги: Человек и его символы. Карл Густав Юнг, Мари-Луиза фон Франц, Джозеф Хендерсон, Аниэла Яффе, Иоланда Якоби» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 мая 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
14 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Смарт Ридинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip