16+
текст

Объем 181 страница

1993 год

16+

Живая Викка. Продвинутое руководство для виккан-одиночек

текст
4,4
33 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Викка ― живая религия. Она не ограничивается теориями и ритуалами и «пробуждается» только тогда, когда ее практикуют и живут ей… И чтобы следовать законам Викки, вам не придется полностью менять свою жизнь. Не нужно покидать семью и присоединяться к духовным общинам или денно и нощно проводить обряды. Скотт Каннингем убежден, что магия начинается тогда, когда меняется наше сознание. И самый важный шаг к жизни в Викке ― это забота о природе и людях и позитивный взгляд на мир. Это уже само по себе вызов (особенно когда вы находитесь в людном месте в час пик или ищете место для парковки).Из этой книги вы узнаете, как начать жить Виккой, как сделать ее частью своей повседневности. Важно ли хранить магию в секрете, какие инструменты необходимы в практике Викки, а без каких можно легко обойтись, зачем нужны молитвы и подношения богам, какие обряды самые действенные, как создавать собственные ритуалы и составлять заклинания ― обо всем этом Скотт Каннингем рассказывает легко и правдиво.Удачного колдовства!

Как-то корячный перевод названия – вернее дословный перевод. В фанатском переводе это озвучивали как «живем виккой» можно было бы поиграть с этой темой, но нет «живая викка». А что бывает мертвая??? Смысл то книги как раз в том, чтобы привносить викку в свою повседневную жизнь, а не отделять (по будням я простой работник, а по выходным викканин). В общем издательство весь как обычно, напирает на количество и скорость, нежели на качество переводов.


Конкретно этот перевод не читала – но читала фанатский перевод, плюс у меня было старое издание. Книга короткая, но хорошая. Эта книга для тех кто уже прочитал книги для начинающих и не понимает куда двигаться дальше, между тем, нельзя сказать, что эта книга «для продвинутых». Скорее там идеи по тому как развивать свою практику после того как ты уже не новичок, а именно развивать свою философию, отношение, привносить викку в повседневные и рутинные действия и т.п.


В общем и целом достойное продолжение работ автора.

Ничего особенного и нового. Все в кратко, для новичков думаю подойдет, но у данного автора, книги есть лучше. Хорошо, что я её не купила в печатном виде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Викка ― живая религия. Она не ограничивается теориями и ритуалами и «пробуждается» только тогда, когда ее практикуют и живут ей… И чтобы следовать законам Викки, вам не придется полностью менять свою жизнь. Не нужно покидать семью и присоединяться к духовным общинам или денно и нощно проводить обряды. Скотт Каннингем убежден, что магия начинается тогда, когда меняется наше сознание. И самый важный шаг к жизни в Викке ― это забота о природе и людях и позитивный взгляд на мир. Это уже само по себе вызов (особенно когда вы находитесь в людном месте в час пик или ищете место для парковки).

Из этой книги вы узнаете, как начать жить Виккой, как сделать ее частью своей повседневности. Важно ли хранить магию в секрете, какие инструменты необходимы в практике Викки, а без каких можно легко обойтись, зачем нужны молитвы и подношения богам, какие обряды самые действенные, как создавать собственные ритуалы и составлять заклинания ― обо всем этом Скотт Каннингем рассказывает легко и правдиво.

Удачного колдовства!

Книга Скотта Каннингем «Живая Викка. Продвинутое руководство для виккан-одиночек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1993
Объем:
181 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-9573-3503-0
Переводчик:
Правообладатель:
ИГ "Весь"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip