0+
текст

Объем 241 страница

2004 год

0+

Разрешительный маркетинг. Как из незнакомца сделать друга и превратить его в покупателя

текст
3,8
7 оценок
Нет в продаже

О книге

Каждый человек стремится разумно тратить свое время. Заметить новый товар, уделить ему внимание – это, безусловно, сознательный акт. Поэтому, чтобы продать товар покупателю в будущем, нужно заручиться его согласием на покупку. Это можно сделать, вовлекая клиента в диалог, т. е. двухстороннюю связь. Вместо того чтобы просто прерывать трансляцию телевизионного шоу для показа своей рекламы или без предупреждения вторгаться в жизнь покупателя телефонными звонками или письмами, маркетолог будущего вначале попытается получить согласие покупателя на участие в продаже. Возможно, покупатель разрешит вовлечь себя в процесс из интереса к конкретному изделию, а может, вы просто предложите покупателю какое-то вознаграждение или льготу в обмен на его согласие. Суть метода в том, что потребителя можно неоднократно вовлекать в маркетинговый процесс. Маркетинг в интерактивном мире – это сотрудничество, где маркетолог помогает потребителю купить, а потребитель помогает маркетологу продать. Книга ориентирована на специалистов по маркетингу и рекламе, а также на студентов и преподавателей экономических вузов.

Очень концептуальная книга. Работаю сейчас в индустрии красоты, и конкуренция просто невероятная.


В этой книге я увидел, как начать безболезненно выходить из этой жёсткой конкуренции.

Сет Годин есть Сет Годин. Классика жанра, если в данном случае можно так высказаться. Тонко переплетены маркетинг и психология влияния. Практические фишки, обязательные к выполнению, внедрению в привычки . Начинающим предпринимателям – обязательна к прочтению

Сета Година рекомендуют читать авторитетные источники, такие , как, например, Хиллари Реттиг, которая называет его книги среди обязательных для прочтения.

Таких, которые дали ей много ценного, открыли новые подходы. Мне импонирует ясный стиль изложения Сета Година, что говорит о незаурядном уме автора. Писать просто могут те, кто мыслит ясно, а, значит, заслуживает внимания.

Жаль, что по маркетингу маловато книг в электронных магазинах. Те авторы, которые популярны в мире, присутствуют в русскоязычных переводах далеко не все.

Далеко не первая книга Сета Година, которую читаю, и как всегда порадовала. Автор объясняет новый подход к маркетингу, объясняет, почему реклама в привычном понимании слова становится все менее действенной, и как найти личный подход к покупателю, как сделать каждого клиента постоянным. Помимо простого описания теории, объясняется как эти знания применить на практике. Просто, легко читается.

Хорошая книга, наверно, когда она была написана, повлияла на многие компании и их подходы. Сейчас, к сожалению, многие вещи стали такими банальными, что читать было скучновато

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый человек стремится разумно тратить свое время. Заметить новый товар, уделить ему внимание – это, безусловно, сознательный акт. Поэтому, чтобы продать товар покупателю в будущем, нужно заручиться его согласием на покупку. Это можно сделать, вовлекая клиента в диалог, т. е. двухстороннюю связь. Вместо того чтобы просто прерывать трансляцию телевизионного шоу для показа своей рекламы или без предупреждения вторгаться в жизнь покупателя телефонными звонками или письмами, маркетолог будущего вначале попытается получить согласие покупателя на участие в продаже. Возможно, покупатель разрешит вовлечь себя в процесс из интереса к конкретному изделию, а может, вы просто предложите покупателю какое-то вознаграждение или льготу в обмен на его согласие.

Суть метода в том, что потребителя можно неоднократно вовлекать в маркетинговый процесс. Маркетинг в интерактивном мире – это сотрудничество, где маркетолог помогает потребителю купить, а потребитель помогает маркетологу продать.

Книга ориентирована на специалистов по маркетингу и рекламе, а также на студентов и преподавателей экономических вузов.

Книга Сета Година «Разрешительный маркетинг. Как из незнакомца сделать друга и превратить его в покупателя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2013
Последнее обновление:
2004
Объем:
241 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-2705-9
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают