Бестселлер

О книге
  • Бестселлер
Читает Сергей Уделов

dmlugin1945

Захватывающе. Интересный авторский вгляд на советское общество. Почти близко к реальности. Очень интересно описание бытовых условий, так и было: печь, дрова(если повезёт - уголь), торф для топки заготавливали на всю зиму. Дрова пилили и кололи сами. Вода в колонке на улице по всему городу. Удобства на улице в деревянном строении. Отдельная тема - общественные деревянные туалеты, разделённые деревянной перегородкой на две половины - «М» и «Ж» и удушающий запах хлорки

Андрей Жевжик

отличная книга читаю с удовольствием, с нетерпением жду продолжения, хочется и дальше следить за судьбами главных героев, спасибо автору!

ir.brok

Честно говоря, очень нравится серия. Я в это время родился, учился, просто жил, поэтому многие вещи узнаваемы. Жду продолжения!

sergoparin

Мне вся серия понравилась. Читается легко очень, Пашка Ивлев свой в доску, и мыслит как экономист, подтверждаю, сам главбухом работаю. Советская действительность - показана как есть, без лишнего благолепия - и все равно захватывает.

lexey

Наконец вышла текстовая версия, а то пришлось взять аудиокнигу (настолько захватил сюжет!). Точное описание нашего прошлого, даже где-то ностальгия просыпается. Хорошая светлая серия. Спасибо автору.

ssstais

Новый для меня автор приятно удивил-серия великолепная. Главный герой здоровский серьёзный, надёжный, остановиться не возможно, хочеться читать и читать узнавая что же дальше. Спасибо за продолжение

KOTLAROV

Очень хорошо, наконец-то дождался! Огромное спасибо, что сразу целиком, а то аудио по одной главе в день - долго ждать. Читаю с огромным удовольствием!

Денис Серебряков

на мой взгляд, третья книга получилась гораздо лучше предыдущих двух, наконец то практически ушло муторное ежедневное описание всех бытовых действий гг и начал появляться сюжет, в общем понравилось, всем, кто любит книги такой тематики думаю «зайдет»

Алекс Смирнов

Вроде бы и читается, местами, интересно, но ужасно затянут сюжет. Авторы утопают в ненужных подробностях, описывая подробно каждый день жизни главного героя. Читал, перелистывая, по 10-30 страниц книги...

Покупать больше не буду.

Honest reader

В принципе ничего так… но не покидает ощущение некоей затянутости повествования. Вопрос к авторам: это из желания написать 5 книг вместо двух?

Если выкинуть описание почти ежедневных пробежек, обливаний и того что герой ел на обед, завтрак и ужин, да и других подобных «прдробностей», то книга сократится процентов на 30… зачем столько, если только не для добавления объема, так как на развитие сюжета это не влияет никак, а читать что сегодня на завтрак герой ел кашу, а вот вчера пироги, и так в каждой главе слегка утомляет.

Хочется большей динамики. Из трех книг легко бы могла получиться одна, но гораздо более динамичная и интересная