16+
текст

Объем 227 страниц

1995 год

16+

Гештальт: искусство контакта. Новый оптимистический подход к человеческим отношениям

текст
4,0
61 оценка
198 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Гештальт-терапия стала одним из наиболее популярных подходов психотерапии в мире. Она широко практикуется в индивидуальной, групповой терапии и терапии в организациях. Эта книга суммирует ее философию, специфику метода и техники. Кроме этого, в книге изложены некоторые последние исследования относительно функционирования мозга, снов и человеческой сексуальности. В книге имеется глоссарий и предметный и именной указатели.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Любопытно, но совсем не то что ожидалось. Больше напоминается энциклопедию или статью из википедии о гештальт терапии. Много лишней терминологии, особенно в начале книги, из-за чего человеку не в теме вообще вряд ли будет понятно что тут написано. Практической пользы от книги нет, всё что вы узнаете так это что «гештальт – это хорошо и по всюду используется». Естественно без фактов и статистических данных.

Книга даёт общее представление о гештальт-психологии от ее зарождения до последних открытий и разработках. Благодаря прочтению этой книги у меня сложилась целостная картина понимания этого направления в психологии. Также в книге даются рекомендации для желающих изучать гештальт на профессиональном уровне.

Учусь на психолога, курса гештальт психологии еще не было, но книгу прочитал и не жалею. Изложено все четко, кратко, ни чего лишнего. Книга будет полезна не только тем, кто учится, но и людям далеким от психологии.

Очень много полезной информации. Если вы начинаете изучать гештальт, то эта книга обязательна к прочтению!

Написана доходчиво, читается легко, от неё не засыпаешь)

Отличная книга как первое знакомство с гештальт там очень много полезной информации для начинающих всем советую обязательно к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Гештальт-терапия стала одним из наиболее популярных подходов психотерапии в мире. Она широко практикуется в индивидуальной, групповой терапии и терапии в организациях. Эта книга суммирует ее философию, специфику метода и техники. Кроме этого, в книге изложены некоторые последние исследования относительно функционирования мозга, снов и человеческой сексуальности. В книге имеется глоссарий и предметный и именной указатели.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Сержа Гингера «Гештальт: искусство контакта. Новый оптимистический подход к человеческим отношениям» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 ноября 2015
Дата перевода:
2002
Последнее обновление:
1995
Объем:
227 стр. 12 иллюстраций
ISBN:
5-9292-0072-6
Переводчик:
Правообладатель:
Когито-Центр
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip