6+
текст

Объем 250 страниц

2017 год

6+

Другие версии

1 книга
От Москвы до Берлина. Рассказы для детей

От Москвы до Берлина. Рассказы для детей

текст
1,5
1 оценка
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сергей Петрович Алексеев (1922–2008 гг.) – известный писатель, лауреат Государственной премии СССР и России, участник Великой Отечественной войны. Умея кратко и ясно излагать мысли, за свою жизнь С. Алексеев создал огромное количество рассказов, посвященных истории нашего Отечества, а также участвовал в создании учебника по истории для советских школ. Книга «От Москвы до Берлина. Рассказы для детей» – это сборник из небольших историй про то, как начиналась Великая Отечественная война, как обычные солдаты сражались на фронтах, про детей и женщин, которые тоже верили в Победу и делали все, чтобы ее приблизить. И, конечно, в этом сборнике есть рассказы о легендарных маршалах Победы – Г. К. Жукове и. К. Рокоссовском. Вступительная статья Н. Земцова. Для среднего школьного возраста.

Считаю, что эта книга очень полезна для детей, мой сын слушал рассказы с большим удовольствием. Написана она очень доступным языком и позволяет дать детям правильное впечатление о событиях Великой Отечественной войны. Очень рекомендую всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сергей Петрович Алексеев (1922–2008 гг.) – известный писатель, лауреат Государственной премии СССР и России, участник Великой Отечественной войны. Умея кратко и ясно излагать мысли, за свою жизнь С. Алексеев создал огромное количество рассказов, посвященных истории нашего Отечества, а также участвовал в создании учебника по истории для советских школ. Книга «От Москвы до Берлина. Рассказы для детей» – это сборник из небольших историй про то, как начиналась Великая Отечественная война, как обычные солдаты сражались на фронтах, про детей и женщин, которые тоже верили в Победу и делали все, чтобы ее приблизить. И, конечно, в этом сборнике есть рассказы о легендарных маршалах Победы – Г. К. Жукове и. К. Рокоссовском.

Вступительная статья Н. Земцова.

Для среднего школьного возраста.

Книга Сергея Алексеева «От Москвы до Берлина. Рассказы для детей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
250 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-103833-5
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip