Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens (сборник)

текст
3,6
37 оценок
Нет в продаже

О книге

Это история о жизни Антона Дроздикова – фаната медиа-индустрии и Йозефа Геббельса. Он работает пиар-менеджером, придумывает все новые и новые схемы манипулирования сознанием людей. Он эгоистичен, циничен, одинок, а в окружающих не видит ничего, кроме жажды власти и денег. В стремлении стать гуру управления медиа-полем Антон переходит все грани человечности, придумывая схему информационного теракта, в результате которого гибнуть людям придется по-настоящему. И журналисты тут как тут – бомба в метро, крушение корабля, война, голодающие дети. Антон знает, чем привлечь средства массовой информации. А СМИ знают, что и как преподнести тем, кто каждый вечер включает телевизор. Купить и читать онлайн сборник «Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens» вы можете на сайте litres.ru.

интересная манера изложения, хороший слог. Развязка разочаровала. В середине книги поймала себя на мысли, что читаю Пелевина, продолжение Generation P .

Книга великолепно написана, в ней каждый человек найдет что-то для себя: исторические моменты, элементы детектива, гастрономические рецензии, анекдоты и просто картинки из жизни. Читается на одном дыхании, понравившиеся моменты с удовольствием перечитываются и даже зачитываются вслух другим людям.

Просто интересно, или интересно - но просто

По сути как и все произведения Минаева читается очень легко. Начало обычное и заурядное, потом становится чуть интереснее и вот внезапно замечаешь, что дошёл уже до середины книги (совершенно незаметно), а интерес всё нарастает и нарастает. Воруешь лишнюю минутку времени чтобы просто узнать – «ну, как там, что же дальше-то?»

Минаев пишет достаточно просто и частенько с большим количеством ошибок (что очень удручает), но при этом каждая книга интересна и увлекательна. Эта – не исключение. И главный плюс – теперь это два произведения вместе!

Резюме: Читать непременно! Не жалко ни времени ни денег!

Классная книга

Читается на одном дыхании. Интересный взгляд инсайдера. Понравилось очень, не смотря на то, что это далеко не самый любимый мой жанр и тип литературы)) рекомендую))

Что эта, что первая часть как никогда актуальна. И чем дальше мы идём, тем более актуальнее они становятся. Перечитал спустя 14 лет после первого прочтения. Сергей Сергеевич, жму руку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это история о жизни Антона Дроздикова – фаната медиа-индустрии и Йозефа Геббельса. Он работает пиар-менеджером, придумывает все новые и новые схемы манипулирования сознанием людей. Он эгоистичен, циничен, одинок, а в окружающих не видит ничего, кроме жажды власти и денег.

В стремлении стать гуру управления медиа-полем Антон переходит все грани человечности, придумывая схему информационного теракта, в результате которого гибнуть людям придется по-настоящему.

И журналисты тут как тут – бомба в метро, крушение корабля, война, голодающие дети. Антон знает, чем привлечь средства массовой информации. А СМИ знают, что и как преподнести тем, кто каждый вечер включает телевизор.

Купить и читать онлайн сборник «Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens» вы можете на сайте litres.ru.

Описание книги

Герои романов С. Минаева – топ-менеджеры, копирайтеры, журналисты, сотрудники крупных корпораций – разочаровавшиеся в жизни представители так называемого среднего класса.

Один из них герой романа «Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens» – молодой и талантливый специалист по пиару, матерый медийщик, не особо разборчив в том, где и на кого работать. Являясь ярым фанатом непосредственно СМИ, он не долго думая переходит из одного лагеря конкурентов в другой, с тем чтобы разработать самую изощренную схему PR-акции – «информационный теракт». Но, так или иначе, справедливость одерживает победу и наш герой-пиарщик сам становится жертвой в этой игре…

ВПЕРВЫЕ ПУБЛИКУЕМ ДВА БЕСТСЕЛЛЕРА В ОДНОМ ТОМЕ.

Книга Сергея Минаева «Дневник одинокого копирайтера, или Media Sapiens (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
09 февраля 2014
Последнее обновление:
2007
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-080686-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip