16+
текст
PDF

Объем 457 страниц

2022 год

16+

Глубокое интервью и фокус-группы. Учебник по качественным методам социологического опроса

3-е издание, переработанное
текст
PDF
399
593 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,31 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит описание качественных методов социологического опроса – индивидуального глубокого интервью и фокус-групп. Оба метода получили широкое применение в электоральных и маркетинговых проектах, а также исследованиях рекламы, корпоративных и социальных проблем, теневой экономики и многих других. Автор рассматривает методы как родственные и порой взаимозаменяемые, но имеющие свою специфику.Книга обобщает материал зарубежных источников и отечественного опыта, включая личный опыт автора. Показано, что отечественная школа качественных исследований страдает определенными ошибочными представлениями, к сожалению, глубоко укоренившимися. Эти представления подробно проанализированы в Приложении, показаны пути к их исправлению. Принципиальной новизной характеризуются разделы, посвященные репрезентативности качественных опросов и источникам достоверного знания в сознании респондентов.Для социологов, психологов, маркетологов и политологов, исследователей, преподавателей и студентов.

Все рекомендуют, хочу прочитать

Советую и вам прочитать эту книгу


Глубинное интервью один из самых эффективных и недооцененных инструментов

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит описание качественных методов социологического опроса – индивидуального глубокого интервью и фокус-групп. Оба метода получили широкое применение в электоральных и маркетинговых проектах, а также исследованиях рекламы, корпоративных и социальных проблем, теневой экономики и многих других. Автор рассматривает методы как родственные и порой взаимозаменяемые, но имеющие свою специфику.

Книга обобщает материал зарубежных источников и отечественного опыта, включая личный опыт автора. Показано, что отечественная школа качественных исследований страдает определенными ошибочными представлениями, к сожалению, глубоко укоренившимися. Эти представления подробно проанализированы в Приложении, показаны пути к их исправлению. Принципиальной новизной характеризуются разделы, посвященные репрезентативности качественных опросов и источникам достоверного знания в сознании респондентов.

Для социологов, психологов, маркетологов и политологов, исследователей, преподавателей и студентов.

Книга Сергея Александровича Белановского «Глубокое интервью и фокус-группы. Учебник по качественным методам социологического опроса» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
457 стр.
ISBN:
978-5-4499-3109-2
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
457
Правообладатель:
Директ-Медиа
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают