Отзывы на книгу «На ты с аутизмом. Использование методики Floortime для развития отношений, общения и мышления»

Мною было прочитано много книг по аутизму, т.к. нашей семье близка эта проблема. Эта книга одна из лучших по теме коррекции поведения ребенка с РАС, метод Floortime очень подходит для повседневной жизни, не такой жесткий, как ABA терапия. Я довольна книгой.

Понравился подход автора. Очень интересная классификация уровней нарушений при аутизме. Научнообоснованная и апробированная методика floortime заслуживает большого внимания

Методика floortime для меня предпочтительна в работе со своим ребенком, поскольку у аутичных детей ключевую роль играет именно развитие эмоционально-волевой сферы. Замечательная книга!

Доступно и грамотно изложена одна из лучших методик взаимодействия с аутичными людьми. Очень гуманная методика. В ее основе лежит эмоциональная теплота и игровое взаимодействие. Интересны практические примеры.

интересная и полезная книга как для специалистов, так и для родителей и не только в слуяе с особенными детьми. Как детский психолог плпнирую применять это методику при работе с детьми в дет саду. Побольше бы таких книг.

Понравилась, книга очень много вазжной и полезной информации. Рекомендую к прочтению мам с младенцами так как хорошо объясняет как должен или не должен развиваться малыш и как происходит каждый этап.

Это удивительная книга. Она очень полезна родителям особенных детей. Как мама такого ребенка я хочу выразить благодарность авторам за это пособие и за колоссальный труд за проведенные исследования в области аутизма, РАС и иных отклонений развития детей. Я много узнала про своего ребенка, нашла ответы на вопросы, касающиеся особенностей его поведения. Я стала его больше понимать,стала более терпелива. Мне легко теперь объяснить врачам и специалистам особенности поведения моего ребенка. В России таких масштабных исследований не проводится, центров для детей с РАС очень мало, методики работы с такими детьми не разрабатываются. Поэтому эту книгу обязательно нужно прочитать всем родителям особенных детей, специалистам и врачам, работающим с такими детьми

28 января 2014
2015