Отзывы на книгу «Как я создал Walmart»

"За чем ты читаешь эту книгу?"… Именно этот вопрос мне задала моя тетя, увидев меня читающим эту книгу. И вопрос действительно хороший, на который у меня теперь есть ответ. Так что сейчас я расскажу зачем Вам читать эту книгу!

Все дело в истории. И в данной книге историй очень много. История развития розничной торговли, история семьи создавшей корпорацию, история компании Walmart, история построения команды, ну и конечно история личности которая мало того, что создавала все эти истории, но и в целом повлияла на развитие событий как в стране так и в мире!

Книга имеет отличную структуру, читая её ты проделываешь вместе с автором путешествие от пункта А до пункта Б, при этом получая знания о бизнес процессах, которые помогают избегать своих ошибок в собственном деле. Сэм Уолтон создатель современной розничной торговли, но ценности и правила которые он использует помогут Вам в создании или улучшении любого собственного дела.

Что же касается розничной торговли, то это просто поэтапная инструкция того как нужно правильно развивать данную сферу деятельности. Прочитав её, лично я, отчетливо увидел будущий тренд в данной сфере, как думаю увидите и Вы!

Вы бизнесмен? Читайте её и Вы поймете как сделать ваше дело лучше.Вы еще мечтаете о своем бизнесе? Читайте её, и избежите множество ошибок и будите знать к чему стремиться. Вы работаете на «дядю»? Читайте её, и применяйте знания на практике в работе, и со временем сами станете «Дядей»!

И самое главное, сказав что у меня есть ответ на вопрос «Зачем читать эту книгу?» дописав этот отзыв, я понял, что книга настолько потрясающая, что у меня такой вопрос и не возникал. Надеюсь после прочтения, не возникнет и у Вас!

Книга гениальна , как всё простое. Гениальна книга, как и бурная жизнь автора. Читая , как создавалась империя, замечаешь, что есть в России сеть, которая строится абсолютно по такому же принципу, вернее по такому же пути формируется. Всё гениальное просто и удивляет, почему никто больше этого не повторяет . Тысячи магазинов, а никто не хочет повторять, причём практически без капитала, вернее – с малым капиталом. Беритесь и делайте. Кстати этот путь возможен в любом другом бизнесе- от малого к великому !!

Одна из моих любимых книг по бизнесу. Почерпнул для себя множество идей. Отличный слог – читается на одном дыхании, к тому же книга рассказывает о развитии розничной торговле не только в Уолмарте, но и вообще в США. Как менялся маркетинг, как приходили информационные системы. Книга заряжает оптимизмом и энергией, хочется продолжать развивать свое!

Эта книга будет интересна как людям, занимающимся розничной торговлей, так и тем, кто хочет узнать, каких вершин в жизни может добиться мотивированный, трудолюбивый человек из глубинки, даже не имеющий высшего образования, только благодаря здравому уму и порядочности.

Главной идей Сэма Уолтона было дать покупателю то, что он хочет. К сожалению, даже лидеры нашей розничной торговли пока страшно далеки от воплощения этого идеала. Достаточно вспомнить недавний трагический случай, приведший к смерти женщины-блокадницы в магазине Магнит.

Поэтому для бизнесменов эта книга обязательна к прочтению.

Отличная книга, тем более написана лёгким и красивым языком. Содержит множество уроков жизни, бизнеса и предпринимательства

интересная биография Сэма Уолтона и открытия его магазина. Мне понравилось, советую для прочтения.

После прочтения, я и сам захотел открыть свой магазин.

Опыт Волмарт актуален в настоящее время. Дисконтная торговля в России ещё не достигла пределов роста. Книга будет полезна для предпринимателей, занимающихся этой сферой. Биография Сэма Уолтона, его принципы и жизненные установки мотивируют.

Неплохая книга, первую половину прочитал на одном дыхании, вторая показалась немного нудной. В любом случае рекомендую к прочтению. Дочитал до конца, думаю она запомнится мне.

Очень разочарован, к сожалению.

Если вы никогда не читали бизнес литературу, книга вам понравится. Думал, будет много интересных историй и неожиданные пути решения проблем, но лично я не узнал ничего нового. Более того, большая часть книги - обычное самолюбование автора самим собой, ну это просто испанский стыд.

Советовать это мало сказано,обязательно нужно прочитать либо прослушать всех люблю обнял. Я сейчас не пытаюсь вам доказать что это самое лучшая книга но тут вы мого чего хорошего можете украсть для себя вот.!!!

03 октября 2014
2003
1992
978-5-9614-3337-1
Альпина Диджитал
epub, fb2, fb3, mobi, pdf

Входит в серию "Учимся у лучших: истории успешных компаний"
Все книги серии