Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Путешествие Нильса с дикими гусями / The Wonderful Adventures of Nils

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

Книга представляет собой адаптацию сказочной повести знаменитой шведской писательницы Сельмы Лагерлёф (1858–1940) «Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции» на английском языке. Эта повесть, широко известная в нашей стране, явилась вершиной творчества писательницы, благодаря которой она получила мировое признание. В ней в увлекательной форме рассказывается о мальчике Нильсе, заколдованном гномом и ставшем очень маленьким, который вместе со стаей диких гусей путешествует по всей Швеции на спине гуся Мартина. Жестокосердный озорник и беспечный лентяй, Нильс постепенно учится доброте, умению сопереживать и заботиться о других, жертвуя порой собственными интересами. Став настоящим человеком не на словах, а на деле, Нильс, в конце концов, заслуживает прощение волшебного гнома и снова становится обычным мальчиком.Данное пособие разработано в соответствии с новыми требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Оно поможет учащимся начальной школы подготовиться к обязательному для каждого ученика итоговому экзамену по английскому языку в новом формате.После каждой главы пособия следуют комментарий и перевод трудных слов и выражений, а также упражнения, которые учитывают новые требования итоговой аттестации. Они направлены не только на проверку понимания текста, но и на отработку лексики, грамматики, а также развитие умений чтения, аудирования, устной речи, письма. Упражнения имеют два уровня сложности, что даёт возможность каждому ученику продемонстрировать свой уровень знаний и умений.В конце книги даны словарь, тест в формате итогового экзамена за 4-й класс, включающий задания по аудированию, а также ответы ко всем упражнениям и тестовым заданиям.Пособие адресовано учащимся 3–4 классов образовательных учреждений, а также широкому кругу лиц, изучающих английский язык.

Входит в серию "Английский клуб. Домашнее чтение"
Все книги серии

Книги данной серии рекомендовал преподаватель. Купила несколько на лето, чтобы и самой язык учить, и с детьми заниматься. Тексты адаптированы под разный уровень языка, после каждой главы задания для закрепления материала. Рекомендую брать с озвучкой, что поможет лучше проработать навыки чтения и произношения.

Спасибо авторам. Очень приятно заниматься с ребёнком по этой книге – одновременное чтение шедевра детской литературы (хотя бы пока в адаптации – дальше можно перечитать и полностью) и занятие английским языком на таком прекрасном материале. Прекрасная идея, Английский клуб, большое спасибо! Кстати, иллюстрации, несмотря на черно-белый цвет— замечательные.

Для кого эти книги пишут, мне не понять. Как преподаватель с многолетним опытом могу сказать, что уровень книги никак не соответствует уровню знания языка у учеников 4 класса. Да и 9 класс такое не осилит. Устаревшая лексика, сложные предложения, мотивацию к изучению языка точно не поднимает.

Дарья Ланина, У меня её сейчас читают пятиклассники... С большим удовольствием! Никаких затруднений не возникло

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой адаптацию сказочной повести знаменитой шведской писательницы Сельмы Лагерлёф (1858–1940) «Чудесное путешествие Нильса Хольгерссона по Швеции» на английском языке. Эта повесть, широко известная в нашей стране, явилась вершиной творчества писательницы, благодаря которой она получила мировое признание. В ней в увлекательной форме рассказывается о мальчике Нильсе, заколдованном гномом и ставшем очень маленьким, который вместе со стаей диких гусей путешествует по всей Швеции на спине гуся Мартина. Жестокосердный озорник и беспечный лентяй, Нильс постепенно учится доброте, умению сопереживать и заботиться о других, жертвуя порой собственными интересами. Став настоящим человеком не на словах, а на деле, Нильс, в конце концов, заслуживает прощение волшебного гнома и снова становится обычным мальчиком.

Данное пособие разработано в соответствии с новыми требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). Оно поможет учащимся начальной школы подготовиться к обязательному для каждого ученика итоговому экзамену по английскому языку в новом формате.

После каждой главы пособия следуют комментарий и перевод трудных слов и выражений, а также упражнения, которые учитывают новые требования итоговой аттестации. Они направлены не только на проверку понимания текста, но и на отработку лексики, грамматики, а также развитие умений чтения, аудирования, устной речи, письма. Упражнения имеют два уровня сложности, что даёт возможность каждому ученику продемонстрировать свой уровень знаний и умений.

В конце книги даны словарь, тест в формате итогового экзамена за 4-й класс, включающий задания по аудированию, а также ответы ко всем упражнениям и тестовым заданиям.

Пособие адресовано учащимся 3–4 классов образовательных учреждений, а также широкому кругу лиц, изучающих английский язык.

Книга Сельмы Лагерлёф «Путешествие Нильса с дикими гусями / The Wonderful Adventures of Nils» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
146 стр.
ISBN:
978-5-8112-6881-8
Общий размер:
13 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Адаптация:
Правообладатель:
АЙРИС-пресс