Agile-трансформация. Готовый план перехода к гибкой бизнес-модели организации

текст
3,0
8 оценок
Нет в продаже

О книге

Все слышали об Agile-подходе, но мало кому удалось эффективно применить его на практике. То результата нет, то он не устраивает заказчика. Но дьявол – в деталях. Эффективная трансформация бизнеса под силу только истинному Agile-руководителю.Гибкость лидера подразумевает способность управлять временем, распределять его между работой и личной жизнью, безжалостно расставлять приоритеты, управлять рисками, размышлять не спеша, а действовать быстро. Практическое руководство Саймона Хейворда помогает развить эти умения. Автор книги – доктор наук по бизнес-администрированию и управлению бизнес-школы Манчестерского университета. Он предлагает руководителям и HR-специалистам корпораций готовый план Agile-трансформации бизнеса в режиме «бери и делай».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Громкое название книги и подзаголовок. В оригинале название более земное (хотя не менее пространное).


Автор рассуждает на тему лидерства – «что такое хорошо и что такое плохо» для лидера компании в современном мире высокой неопределенности и быстрых изменений. По моему мнению, мысли автора не являются оригинальными и не содержат новизны. Рассуждения носят теоретический характер и часто напоминают пересказ, интерпретацию и компиляцию ранее прочитанных автором источников.


Две звезды поставил за список статей и книг в конце книги.


Полагаю, моя оценка субъективна и кто-то прочтет книгу иначе и с бОльшей пользой.

Книга мне не зашла, такое бывает. Многое, что прочитал в этой книге, уже применял и знал через аспро agile. Не смог понять язык автора, но может кому-то понравится. Новички точно найдут тут знания) Ну, а я пошел искать новые книжки.

Полезная книга о применении Agile методологии. Для менеджеров любого уровня при применении гибких методов управления. Особенно актуально в VUCA среде.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все слышали об Agile-подходе, но мало кому удалось эффективно применить его на практике. То результата нет, то он не устраивает заказчика. Но дьявол – в деталях. Эффективная трансформация бизнеса под силу только истинному Agile-руководителю.

Гибкость лидера подразумевает способность управлять временем, распределять его между работой и личной жизнью, безжалостно расставлять приоритеты, управлять рисками, размышлять не спеша, а действовать быстро. Практическое руководство Саймона Хейворда помогает развить эти умения. Автор книги – доктор наук по бизнес-администрированию и управлению бизнес-школы Манчестерского университета. Он предлагает руководителям и HR-специалистам корпораций готовый план Agile-трансформации бизнеса в режиме «бери и делай».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Саймона Хейворда «Agile-трансформация. Готовый план перехода к гибкой бизнес-модели организации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
301 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-157052-1
Переводчик:
А. А. Авдеева
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip