Отзывы на книгу «Сибирская кошка. Воспитание, питание, обучение, характер и многое другое о сибирской кошке»

Книга переведена на русский некоректно. Видимо, переводили через google. Многие фразы трудно понять из-за корявости перевода. Хоть я и не кошатник, но ничего нового для себя не подчерпнула.

Обидно платить деньги за книги с машинным переводом. Еще обиднее покупать книги про диаметрально разные породы кошек, но читать одно и то же с поправкой на историю породы.

Конкретное замечание к сибирским кошкам в этой книге – отрицание факта пониженной аллергенности этих кошек. Да, у меня аллергия на кошек, собак и лошадей, но с сибиряками я живу с детства, а теперь еще и с балинезом. Никаких вопросов по аллергии к моей белой сибирячки не было ни у меня, ни у других друзей-аллергиков. Миф?

Раздражает навязывание природного питания кошкам и питомников. Разводить животных на продажу – пытка. Стерилизация животных обязательна! И никаких но. Эксплуатация животных недопустима. Не вижу проблем в сухом качественном корме, но вижу проблемы в покупке мышей для кошек, они же не змеи, у них есть более здоровые и этичные варианты питания. Представить на своей кухне продукты животного происхождения, тем более мясо! для меня дикость. В книге отрицаются бактерии и болезни в сыром мясе, ну ээээ кошки как бы не едят сырое, они любят подтухшее)) попробуйте оставить тухнуть кусочек другого животного и сами увидите реакцию кошки, они намного ярче, чем на свежеубитое животное)) это и есть обработка сырого мяса

Короче, сами допишите, сколько еще дичи вы увидели в книгах этой писательницы, я очень разочарована.

19 мая 2022
Издательские решения