Отзывы на книгу «Дизайн. Книга для недизайнеров. Принципы оформления и типографики для начинающих»

Покупайте обязательно! Все мы что то узнаём в жизни, можем чем то поделиться, но «я это не знаю, да ну что вы».. Потратьтесь ещё на COREL и творите!!! Не всем же у телевизора сидеть, вокруг столько интересного, что можно описать, издать,даже просто набрать текст визитки. Деньги всё равно пропадут, а если их потратить на книги и нужные программы они будут работать на Вас долго – долго, и скорее всего вернутся не только деньгами, но и уважением в обществе.Сколько всего умеют в России,– и готовить, и мастерить. Какие кружева и народные промыслы. Но надо уметь всё это передать, рекламировать, продать…

Да может не получиться, познакомьте с книгой детей, друзей. Всё равно кому то повезёт. С кем поведёшься того и наберёшься....

Сегодня школьникам надо учиться поднимать страну, купите себе и им вместо мороженного книгу, которая даёт шанс на увлечённое занятие, а в будущем (через 2-3 месяца изучения материала) толковое занятие в кризис или в жизни.

Выбирайте,– мороженное или знания!

Потрясающая книга! Всего 250 страниц интересного и оформленного текста с картинками. Самое ценное – это осознание того, почему мне нравится или не нравится тот или иной дизайн, а уже это осознание дает ключ созданию своих шедевров.

Кстати, мне книга помогла в моей непосредственной работе – создании и оформлении отчетов в инструментах по визуализации данных, так что книга подойдет представителям любых профессий :)

Достойная книга

Легко читается, материал подаётся с примерами до и после. Более чем дельные рекомендации для применения на практике. На мой взгляд стоит своих денег.

Очень классная книга!!! Стала больше понимать в основах дизайна! Правила в книге просты их легко начать применять. Я начала по другому смотреть на все публикации, которые вижу (он-лайн и оф-лайн)

Хороший выбор для начала понимания основ оформления текстов или другой информации, для облегчения восприятия их при просмотре. Заслуживает внимание, то что есть примеры (схемы и графика, текст) рациональной верстки и разбираются возможные ошибки. Минус, нет более детальной проработки принципов оформления, почему нужно так, на это кратко даётся ответ – лучше именно так и точка. В общем даже минус не сильно сказывается на ценности книги, по моему мнению выбор книги один из возможно лучших, особенно для начинающих, кто заинтересован быстро понять как правильно оформлять и делать большую часть работы в дальнейшем самостоятельно. (Учтите формат только PDF, а хочется иметь версию для «читалки»)

Книга интересная и полезная. Подойдет как начинающим дизайнерам, так и профессионалам. Мне, как преподавателю, часто приходится делать лекции-презентации. Принципы и методические приемы, предложенные в книге,применяю довольно часто. Спасибо автору!

Мозг любит структурированную информацию. Когда ты взахлёб читаешь кучу литературы по дизайну, проектированию, искусству и тд, то у тебя в голове накапливается достаточно знаний для того, чтобы творить. Однако как приятно, когда эти знания упорядочены!

"Книга для недизайнеров" помогает не только разложить по полочкам все знания, необходимые для создания трогающих работ, но и понять, как делать свои работы лучше.

Эта книга великолепна! Именно то, что я искал. Рекомендуется всем, кто хочет получить базовые представления о дизайне и оформлении ну и развить художественный вкус, в каком-то смысле.

Обязательно к прочтению, много полезных советов для все. Мало воды и много полезной информации. Подойдет начинающим дизайнерам и всем тем, кто хочет более эффективно оформлять свои работы.

Очень хорошая книга для ознакомления с основами графического дизайна. Особенно мне приглянулись контрольные работы в книге)

443,33 ₽
30 апреля 2016