Отзывы на книгу «Лидер без титула. Современная притча о настоящем успехе в жизни и в бизнесе»

Не прячьте ваши денежки

Основная мысль книги проста и незатейлива – много работай, самосовершенствуйся, будь ответственен за свою жизнь и за себя, не бойся нового и т.д. Тогда к тебе придет успех.

Тут автор до конца не может определиться, с одной стороны, проявления успеха (деньги, карьера) важны и подаются как некие «морковки». С другой стороны, персонажей книги нельзя назвать слишком успешными. Поэтому и изобретен термин «лидер без титула», т.е. человек, который следовал всем рецептам, но многого не достиг. Тогда он убеждает себя и окружающих, что счастлив просто хорошо делая свою работу.

По сути, это некая смесь курсов повышения личной эффективности и религиозной проповеди. Но поскольку книга написана в жанре притчи, хотелось бы отметить еще и крайне низкое качество самой литературной части. Сюжет вымучен, персонажи и их диалоги фальшивы и приторны.

На этом фоне подлинное уважение деловая хватка и талант североамериканского автора, которые на таком пустом месте позволили ему не только писать и издавать книги, но и активно путешествовать по миру с такими же «содержательными» лекциями и тренингами.

Книга для сотрудников компаний. Мне, как предпринимателю, человеку, которому ежедневно приходится действовать, книга показалась бесполезной. То, что надо хорошо делать свое дело – это понятно, но в моем понимании лидер – это не человек, который делает, а тот, кто может мотивировать хорошо делать других, то есть своих сотрудников.

Сергей Устюжанин, да все мы разные , и есть лидеры кто действительно вдохновляет и обьеденияет . А есть лидеры кто действует , и тут дело не в том что нужно просто хорошо выполнять работу , робот тоже хорошо выполняет свою работу , а дело в личностном росте . И я таких предпринимателей как вы видел вам не сотрудники нужны , а рабы , поэтому вы и мотивировать их не можете , можете только деньгами , но деньги не мотиватор , рабы не могут производить высокотехнологичный труд

Пошаговая стратегия для всех

Эту книгу нельзя назвать художественным произведением в полном смысле слова. Это скорее грамотно разложенный и зафиксированный на бумаге мотивационный тренинг личностного роста с простейшими иллюстрациями и примерами. Всю (безусловно полезнейшую) соль книги можно бы издать в виде краткого руководства для людей, ищущих ориентиры в жизни. Однако такое руководство плохо бы воспринималось, не запоминалось и оказалось бы бестолковым. К счастью, книга сдобрена сюжетом, разбавлена легкими и понятными персонажами и ложится в голову быстро и эффективно.

никогда не думала что буду читать книги Шарма как детектив:)

Книга как глоток чистой воды в полдень. Стиль конечно тот же, что и в прочих книгах автора, но чуть-чуть под другим углом. Лично для меня воспринимается как длинный-длинный фильм типа «Форреста Гампа», который хочется смотреть снова и снова, и каждый раз приходят новые мысли.

Рекомендую прочитать, потом подумать и прочитать еще раз. А потом через годик хотя бы еще раз.

Одна из немногих книг, которые хочется перечитать сразу после последней страницы.

Уверена, текст поможет посмотреть на себя и свою жизнь под другим углом. Это касается и «достигаторов», у которых все ок, и людей, которые считают, что их дела не очень

Очередная книга из серии secret

Доброе время суток, суть книги можно уместить на одной странице, не понимаю, зачем было писать столько воды вокруг нескольких принципов. Книга подойдет для тех, кто еще не знаком с подобным жанром. Будьте готовы затратить 2-4 часа времени для чтения. Эффективность на 2.

Бесценная книга очень помогает изменить свое мышление и изменить себя в лучшую сторону.Я ещё раз готова перечитать и уже буду более внимательно,воспринимая каждое слово

Совсем не то что я ожидал от этой книги. Ну очень много воды. Да, есть интересные моменты, принципы, но их можно выразить намного короче и проще.

Неестественные диалоги, местами глупые вопросы от главного героя. Возможно, для западного менталитета это всё читается естественно и близко, но для меня отличным примером стал Максим Батырев, где его принципы изложены ёмко и на основе реальных событий. Они запоминаются лучше. А здесь очевидные вещи мусолят по 10 страниц.

Думаю, для человека начинающего в саморазвитии книга будет полезна, но тем, кто знаком с подобной литературой, будет немного нудно.

Полезная книга..

Автор, на мой взгляд, удачно выбрал стиль подачи.. Важные вещи описаны простым и понятным языком.. Все о чем написано в книге работает, проверено )) Читать, воспринимать и анализировать, желательно в комплексе с другой мотивационной литературой.

невероятно вдохновляющая и утрамбованная мудрыми изречениями книга. почти на каждой странице делал по две три заметки. помогает найти потерянные жизненные ориентиры.помни, ты классный от рождения.

Автор хочет донести до вас мысль, что лидерство по жизни – это, прежде всего, прожить жизнь, оставив хороший след в жизни других людей; мотивировать их на хорошую работу над собой, в карьере, в отношениях; улучшать всё, за что бы ты ни брался (зачем браться за что-то, если делаешь всё на тяп-ляп?).

Что бы быть лидером – не обязательно быть начальником или важной шишкой, нужно просто стараться достичь мастерства в том, что ты делаешь.

Лидером может быть даже дурак в тихое время, но когда настанут бурные времена – останутся только подлинные лидеры (либо кто-то станет лидером, ведь бурные времена пораждают лидеров).

Что бы быть настоящим лидером по жизни, важно поддерживать со всеми, с кем общаешься, хорошие отношения. Будь то колега, жена, брат, продавец или даже дворник – каждый важен и каждый человек оставляет что-то после себя. У кого будут хорошие отношения с людьми, у того и будет всё получаться по жизни.

Лидер должен понимать, что без постоянства и самодисциплины он ничего значительного не добьется. Делайте маленькие, но уверенные шаги к своей цели каждый день – и вы не заметите, как она уже оказалась у вас под ногами… Саморазвивайтесь, занимайтесь спортом, отдыхайте духовно, поддерживайте всех , поощряйте , а не ругайте, избавьтесь от негативных мыслей – и всё у вас будет замечательно!

ПОМНИТЕ: материальные блага и роскош не дадут вам тех эмоций, которые вы получите, став настоящим лидером по жизни, но и от них не стоит отказываться. Просто злоупотреблять нельзя, ведь это лишь кратковременная радость…

05 июля 2014
2014