0+
текст

Объем 602 страницы

2019 год

0+

Свод знаний по управлению бизнес-процессами: BPM CBOK 4.0

текст
4,5
5 оценок
1 149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 114,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Управление бизнес-процессами (BPM, Business Process Management), или процессное управление, – передовая управленческая дисциплина, рассматривающая оптимизацию и постоянное совершенствование бизнес-процессов (или административных регламентов в случае органов государственного и муниципального управления) как ключ к повышению всех составляющих эффективности компании. В книге разбираются ключевые понятия процессного управления и конспективно излагаются его основные подходы и методы. В ряду литературы по BPM «Свод знаний» занимает особое место благодаря своей компетентности: в нем даются не оригинальные авторские методики, а только проверенные на практике методы, одобренные ведущими экспертами Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP, www.abpmp.org). В версию 4.0 включены такие новые темы, как методология аджайл, репозитории процессов, минимальное программирование, RPA, блокчейн, искусственный интеллект, машинное обучение, интернет вещей. Приложения пополнились моделью компетенций и типовой программой обучения BPM. Книга предназначена для руководителей всех уровней, для бизнес-аналитиков, специалистов в области управления бизнес-процессами, специалистов по информационным технологиям, преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся процессным подходом к управлению. На «Своде знаний» основан профессиональный стандарт «Специалист по процессному управлению» и сертификация специалистов. BPM CBOK – настольная книга для любой организации, планирующей инициативы в области процессного управления.

Читал версию 3.0, хотел перечитать – увидел что вышла новая.

Сразу скажу, тут нет готовых рецептов, но есть метод управления процессами на разных этапах и уровнях.

Материал с правильной структурой, как и прошлое издание это юзаю как справочник и толстую шпаргалку.

Топ-материал. Помогает понять процессного подхода, выстроить работу не взирая на количество подразделений, чтобы сразу идти навстречу клиентам.


Идея нетрадиционного управления компанией, горизонтальные связи и управления самим процессом расписана максимально дотошно и полно.


Всё масштабируется, хотя конечно начинающему стартапу из пяти человек книга попросту не нужна, т.к. нет никакой проблемы со взаимодействием (ну или не должно быть)

Неплохо. Учитывая, что литература по этой теме в основном нечитабельна для новичка…Для тех кто впервые столкнулся с темой – вполне внятная книжка по методам управления ВРМ СВО. Подробное описание того, где их можно применить.

Гигантский труд как минимум в отношении перевода и передачи точных терминов. ВPM-решения нужны для достижения целого ряда целей. Только вот идти к ним нужно постепенно и поэтапно. Очень понятно написано про фреймворки, много про анализ процессов, разные методы и т.д.

Отличное издание. Супер подробное и полезное. Много написано про аджайл. В нашем случае искали книгу в области процессного управления, остались довольны.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Управление бизнес-процессами (BPM, Business Process Management), или процессное управление, – передовая управленческая дисциплина, рассматривающая оптимизацию и постоянное совершенствование бизнес-процессов (или административных регламентов в случае органов государственного и муниципального управления) как ключ к повышению всех составляющих эффективности компании.

В книге разбираются ключевые понятия процессного управления и конспективно излагаются его основные подходы и методы. В ряду литературы по BPM «Свод знаний» занимает особое место благодаря своей компетентности: в нем даются не оригинальные авторские методики, а только проверенные на практике методы, одобренные ведущими экспертами Ассоциации профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP, www.abpmp.org).

В версию 4.0 включены такие новые темы, как методология аджайл, репозитории процессов, минимальное программирование, RPA, блокчейн, искусственный интеллект, машинное обучение, интернет вещей. Приложения пополнились моделью компетенций и типовой программой обучения BPM.

Книга предназначена для руководителей всех уровней, для бизнес-аналитиков, специалистов в области управления бизнес-процессами, специалистов по информационным технологиям, преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся процессным подходом к управлению. На «Своде знаний» основан профессиональный стандарт «Специалист по процессному управлению» и сертификация специалистов. BPM CBOK – настольная книга для любой организации, планирующей инициативы в области процессного управления.

Книга Коллектива авторов «Свод знаний по управлению бизнес-процессами: BPM CBOK 4.0» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
602 стр. 221 иллюстрация
ISBN:
9785961475647
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip