Отзывы на книгу «Место, где мне хорошо. 7 историй о том, как отправиться в путешествие и остаться в городе своей мечты»

Мечта №1: найти место, где мне хорошо. Каждая из семи историй вдохновляет, дает силы и решимость, которая необходима многим из нас для свершения собственного путешествия. Когда-нибудь и я сорвусь с места, обязательно захватив с собой эту книгу, чтобы напомнить себе в пути, что возможно абсолютно все!

Мне очень понравилась книга, особенно история про Буэнос-Айрес. Интересно было почитать, как судьба занесла людей туда, куда они хотели. Особенно воодушевляет то, что это простые люди, что никакого особого денежного запаса у них не было, что они просто шли за мечтой.

Отличная книга – мотиватор.. было любопытно следить за мыслями и действиями героев, этих историй.

Я нашла много подсказок, для себя

Книга понравилась. Все истории очень разные, одна не похоже на другую. И самое главное они все реальные! Плюс есть странички в соц сетях авторов и рекомендации от них.

Истории незатейливые, написаны просто и душевно. Каждая история – новая страна, новый стиль рассказа и новые обстоятельства. А ещё заботливо оставлен Инстаграм каждого автора и его советы, что поделать в его стране. Хорошая книжка, чтобы вдохновиться, и не обязательно на переезд – просто на посещение классных мест)

удивительные и пронзительные истории о том, что не нужно ничего бояться! хочешь переехать – дерзай! книга – прекрасный мотиватор. Было очень интересно узнать, как живут наши сограждане в других странах. Италия – мой фаворит!

soniaVershkova

Я бесконечно люблю книги про путешествия, и эта не оказалась исключением. Она вдохновила меня, сделала меня смелее, дала мне силы идти вперед и перестать сомневаться в себе. "Место, где мне хорошо" - это не только название книги, но и волшебные слова, которые заставляют меня серьезно задуматься о своем выборе. Эти слова и стали причиной покупки. Дело в том, что несколько лет назад я совершила давно планируемый переезд, который многое для меня изменил, но я до сих пор не уверена, стоит ли мне продолжать поиски того самого места. Эти семь историй дали мне ответ, они полностью изменили мой взгляд на мир, я будто оказалась там вместе с героями, видела все собственными глазами. Это гораздо больше, чем путешествие по миру. Это путешествие по удивительным историям из настоящей жизни!

reader-3380278

Хорошая литература для всех, кто мечтает о путешествии и переезде в любимую страну! Впечатлила история девушки из Челябинска, которая переехала в Италию. Глава так и называется "Мне повезло родиться в Челябинске" :) Вообще все истории хорошие - история про Латинскую Америка богата на красочные факты о стране, Австрия - для любителей гор, есть и Израиль. Рекомендую!

nadyaah

«А я вам скажу так: никогда ни к чему ты не будешь готов полностью. Никогда. Если ты будешь сидеть и ждать , пока ты станешь достаточно хорошим, достаточно умным , достаточно профессиональным , чтобы сменить место жительства, работу или вообще выйти из зоны комфорта , - это не случится никогда».

7 потрясающих, реальных, живых историй об эмиграции в другую страну расскажут больше, чем о переезде и смене локаций за окном.
Здесь о чем-то большем.
О той силе духа, которая нужна чтобы признаться себе в том, что проживаешь не свой сценарий в привычном окружении.
О тех моментах, когда только ты для себя опора и поддержка, а близкие и друзья отговаривают и сомневаются.
О внутренней борьбе и страхах - покинуть свои места, работы, своих людей, маму с папой, в конце концов.
Как мыслят эти люди и где черпали силы и вдохновение меняя города, страны и континенты?
7 историй, которые вы прочитаете  залпом, за один вечер, с большой кружкой чая, завлекут и перевёрнут что-то внутри вас.

Воплощать свои мечты, быть смелым, уязвимым, не терять надежды и идти своим путём. Об этом для меня эти истории. Я сама из таких и тоже пишу книгу.

22 октября 2020
978-5-04-114015-1