Разберись с тревогой. Книга-практикум от клинического психолога

текст
3,6
70 оценок
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы когда-нибудь ходили из угла в угол в два часа ночи, прокручивая в голове слова, сказанные кому-то накануне? Или чувствовали, как пересыхает в горле перед важным выступлением? А может, беспокоились за будущее и изводили себя мыслями о впустую потраченном времени? Автор книги Риса Уильямс, клинический психолог, преподаватель, консультант, сама столкнувшись с тревожностью, разработала приемы, которые помогают справиться с повседневными проявлениями беспокойства и стресса. Эти инструменты основаны на методах когнитивно-поведенческой терапии и позитивной психологии, в которой акцент делается на культивировании чувства счастья и благополучия, а также поддержании связи с настоящим моментом. 25 творческих приемов и практические советы помогут легко и весело справиться с тревожными чувствами, уменьшить стресс и повысить самооценку.

Супер материал. Лучше брать бумажный вариант, т.к. книга интерактивная, её лучше читать с карандашом в руке и заполнять специальные поля.


Автор занимается проработкой: 1)пониженной самооценки , 2) волнения при общении с окружающими, 3)тревожности 4)состояния стресса 5) беспокойных мыслей.


Понравились упражнения, помогают сместить фокус с объекта тревоги и взглянуть на происходящее под другим углом.

Методы когнитивной психологии + очень конкретные практические советы особенно порадовали. Читая истории из жизни и примеры узнавала себя, свои собственные эмоции и страхи.

Книга производит хорошее впечатление. Однозначно достойна прочтения, хотя и не исчерпывает вопрос тревоги в современном мире. Скорей неплохое начало или подспорье к походу за помощью специалиста

Определённо есть полезные советы и методы по снижению тревожности. Но чем дальше читаешь, тем больше становится излишней наивной «ми-мишности» и теорий в стиле «Секрет» (доски визуализаций, будь благодарен за всё и тому подобное). Следовательно по итогу впечатление от книги смешанное.

Неплохо. Для тех, кто страдает беспокойством или тревогой из-за важных событий, волнуется до и после публичного выступления, обдумывает каждое своё сказанное слово. Достаточно интересные советы как всё это преодолеть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы когда-нибудь ходили из угла в угол в два часа ночи, прокручивая в голове слова, сказанные кому-то накануне? Или чувствовали, как пересыхает в горле перед важным выступлением? А может, беспокоились за будущее и изводили себя мыслями о впустую потраченном времени?

Автор книги Риса Уильямс, клинический психолог, преподаватель, консультант, сама столкнувшись с тревожностью, разработала приемы, которые помогают справиться с повседневными проявлениями беспокойства и стресса. Эти инструменты основаны на методах когнитивно-поведенческой терапии и позитивной психологии, в которой акцент делается на культивировании чувства счастья и благополучия, а также поддержании связи с настоящим моментом. 25 творческих приемов и практические советы помогут легко и весело справиться с тревожными чувствами, уменьшить стресс и повысить самооценку.

Книга Рисы Уильямс «Разберись с тревогой. Книга-практикум от клинического психолога» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
127 стр. 46 иллюстраций
ISBN:
9785961475005
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip