Отзывы на книгу «Рассказ Служанки»

Ну его к бесам, страшная штука. Выматывает неторопливым изложением творящейся жути. Обыденной такой, исключительно неромантичной. Жизнь без шанса на свободу и тем более – на любовь. Правда, читайте, пока можно, опасайтесь, пока в состоянии…

Анн Симонэ, антиутопии поэтому далеко не все могут или хотят читать, слишком жестоким кажется вдруг то, что и так существует в реальности. Люди не готовы осознавать весь ужас(((

Замятинская «Мы» – благодушные рассказы по сравнению с этой антиутопией. Общество, созданное Эствуд, лединит кровь. Много деталей, делающих такую жизнь реальной и осязаемой. Погружаешься в будни служанки с головой, и потом радостно выныриваешь – как, оказывается, прекрасна наша жизнь.

Сказать, что книга меня потрясла – это ничего не сказать. Меня просто «огрели со всей силы по голове»! Читала и понимала, насколько все это реально, это может случится с нами в любое время! Любую благую идею, как сделали Командоры в этой истории, можно довести до абсурда, до страшного абсурда! Я почти неделю ходила под впечатлением от этой книги. Эта книга – предупреждение всем нам: «Будьте внимательны! Не допустите такого в своей стране!»

Мне не понравилась эта книга. Хотя я поклонница антиутопий. Не хватает сюжетной линии, экшена, событий. Просто дотошное описание тягучей безысходности. Мир не продуман до конца, полно неясностей, недосказанностей и несостыковок. Додумывать их самостоятельно даже не хочется, ибо не зацепило. Ставлю 6 из 10, исключительно только за яркий, осязательный слог и неожиданные обороты речи.

Не так захватывающе, как я надеялась после сериала. Язык повествования мне не понравился, скучновато. Финал максимально открыт, кто надеется узнать, чем все закончится после второго сезона, не обольщайтесь, – книга вам не расскажет

Читать очень тяжело. Нудно и скучно. плохо прописано само общество. Читаю и не понимаю, что там у них случилось.... автор почему то не раскрывает события, которые привели к нынешнему положению общества, хотя я еще не дошла даже до середины книги. Буквально заставляю себя читать, но чувствую, что брошу.

В целом неплохо. Не понравилось отсутствие сюжетной точки, осталась не ясна судьба главной героини. Согласен с остальными, элемент погружения в ее мир присутствует. Книга для одного раза вполне читабельна, к категории книг обязательных к прочтению или к перечитываемым явно не относится.

Сначала было сложно привыкнуть к слогу – кажется, что все нескладно и угловато. Но потом осваиваешься и наслаждаешься манерой повествования.

Что касается сюжета – очень странная вещь. И страшная. Местами настолько погружаешься в эту атмосферу, что от ужаса хочется плакать.

На любителя. Меня впечатлило. Заинтересовала автор, хочется ещё ее почитать.

Книга открывает новые возможности для понимания того, как трансформируется личность в условиях тоталитарного режима, как мал шаг от свободы к несвободе внутри личности, как сложно сохранить собственную идентичность в условиях уничтожения личности, как можно продолжать верить, надеяться и любить в то время, когда сама жизнь становится безразлична. Читается легко и тяжело одновременно

История без начала и конца. В принципе, в повествовании такого рода не особо ждёшь счастливого конца, открытый финал, пожалуй, лучший вариант в таком повествовании, хоть и хочется прочитать пресловутый хэппи-энд. История тяжёлая, мрачная, каких достаточно и в нашем прошлом, но не такая беспросветная как 1984, на этом спасибо, не оставляет такого гнетущего ощущения беспомощности и отсутствия контроля над своей судьбой.

Нет в продаже
16 сентября 2016