16+
текст

Объем 225 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Психология денег. Вечные уроки богатства, жадности и счастья

Психология денег. Вечные уроки богатства, жадности и счастья

текст
4,3
200 оценок
399
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге нет сложных математических вычислений и графиков, которые обычно ассоциируются с финансами. Автор предлагает девятнадцать увлекательных историй, которые помогут вам лучше разобраться в теме денег и понять, как успешные люди принимают важные финансовые решения. Адресуется всем, кто стремиться разобраться в одной из важнейших жизненных тем и освоить навыки грамотного управления финансами.

Легкая в прочтении, но важная для каждого книга. Поэтому поставлю 5 звезд. Богатство или бедность - это проблема мышления, на которое влияет личный опыт человека. Возможно с помощью этой книги удасться понять психологию денег. Очень интересные примеры и рассуждения про жадность, про неумеренную трату денег и про "достаточно".

Ни о чем). Никогда не читал столько воды на одну лишь догму-старайтесь экономить. Не тратьте время на эту книгу, друзья. Три плюса при этом выделю-читается легко (при этом обогащая лексикон), количество страниц не большое, одна из заключительных глав про послевоенное время более менее.

невероятно интересная книга для самостоятельного изучения как управлять своими финансами. хорошо структурирована, легко читать. обязательно читать такие книги в молодом возрасте, чтобы было время сформировать свой капитал. Так как годы, а не вложенные средства его формируют в большей степени. Но и в зрелом тоже будет полезно. Главное внимание уделяется психологии в части финансового поведения: как и почему мы тратим, как сберегаем. Невероятно важные темы в наше время, когда потребительство очень поощряется, в ущерб благосостоянию.


Вы богаты или просто много тратите?

Впервые узнал об этой книге от своего знакомого американца, упраяляющего венчурным фондом в Кремниевой Долине, даже для такого опытного профи эта книга дала новую перспективу на то чем на самом деле являются инвестиции.

Мир очень сложно устроен, а мы постоянно пытаемся подогнать его под свои рамки. Эта книга поможет увидеть не только слепые зоны и когнитивные искажении в инвестициях, но так же даст понимание на то как на самом деле работают рынки как надо относится к финансам, что бы не жить на пенсию от государства на старости.

Потрясающая книга! Узнал много нового! Как ведёт себя толпа во время паники и почему срабатывает инстинкт, а не разумные действия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге нет сложных математических вычислений и графиков, которые обычно ассоциируются с финансами. Автор предлагает девятнадцать увлекательных историй, которые помогут вам лучше разобраться в теме денег и понять, как успешные люди принимают важные финансовые решения.

Адресуется всем, кто стремиться разобраться в одной из важнейших жизненных тем и освоить навыки грамотного управления финансами.

«Психология денег. Вечные уроки богатства, жадности и счастья» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 мая 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
225 стр. 10 иллюстраций
ISBN:
978-985-15-5208-1
Переводчик:
Правообладатель:
Попурри
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip