16+
текст

Объем 343 страницы

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя

Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя

текст
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это книга уникального формата, где ситуации из жизни двух реальных детей, описанные их мамой, анализируют два классных психолога и честно говорят, где стоит беспокоиться, а что нужно простить и забыть. Автор – соло-мама, которая не столько воспитывает сына и дочь, сколько внимательно наблюдает за ними и очень боится что-то нечаянно сломать в нежной детской психике. Но вот специалисты утверждают: «Ты все равно хорошая мать».Полина Санаева – журналист, блогер, колумнист порталов Snob.ru и Psychologies.ru. Ее публикации на Snob.ru собирают до миллиона просмотров. Управляет страницами на «Женщина-женщина» и «До 16 и старше» и сайтом polinasanaeva.ru. Автор книги «Черная водолазка».Рассказы Полины прокомментировали эксперты: Светлана Комиссарук – социальный психолог, профессор Колумбийского университета, автор книги о психологии общения в семье «Поколение „сэндвич". Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе»; Анна Быкова – детский и семейный психолог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама».В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

в книге есть ещё комментарии психолога,это помогает как – то психологически трактовать написанное Полиной.Но мне важно не это…Важно быть на одной волне,чувствовать атмосферу,взаимоотношения,быть внутри ситуации и понимать: "Да,точно,все как у меня)

Полина как старый добрый друг пишет про себя,а на самом деле- про тебя и твою семью,друзей.Очень ювелирно,атмосферно и очень душевно! люблю читать ее безмерно)

Очень-очень ждала книгу Полины: читаю её со времен блога на Снобе, а первая книга – «Черная водолазка» – в моём личном рейтинге находится на полочке «для души» ❤


Здесь очень понравились истории про Гаса и Асю. В них море тепла, любви, неидеальной жизни (а как умеем). Правда, показались лишними комментарии психологов. Понимаю, что это задумка книги, но ждя меня только рассказы Полины уже самодостаточны и ценны

Очень нравится, как Полина пишет о детях и вообще очень нравятся её дети. Я с ней давно и даже испытываю за Гаса и Асю какую-то гордость, как за хороших знакомых)) но комментарии психологов совершенно излишни. Лично для меня они говорят очевидные вещи или пытаются объяснить, что чувствовала Полина. А на фига это объяснять, когда это надо чувствовать и разделять или нет.

Поняла, что зря купила, ещё на введении: книга о материнстве началась с порицания всех мужчин скопом. После 60 страниц закрыла, чтобы больше не открывать, поскольку интонация автора не изменилась. Художественной ценности, жизненной иронии или практической пользы в книге не обнаружено. (

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это книга уникального формата, где ситуации из жизни двух реальных детей, описанные их мамой, анализируют два классных психолога и честно говорят, где стоит беспокоиться, а что нужно простить и забыть. Автор – соло-мама, которая не столько воспитывает сына и дочь, сколько внимательно наблюдает за ними и очень боится что-то нечаянно сломать в нежной детской психике. Но вот специалисты утверждают: «Ты все равно хорошая мать».

Полина Санаева – журналист, блогер, колумнист порталов Snob.ru и Psychologies.ru. Ее публикации на Snob.ru собирают до миллиона просмотров. Управляет страницами на «Женщина-женщина» и «До 16 и старше» и сайтом polinasanaeva.ru. Автор книги «Черная водолазка».

Рассказы Полины прокомментировали эксперты: Светлана Комиссарук – социальный психолог, профессор Колумбийского университета, автор книги о психологии общения в семье «Поколение „сэндвич". Простить родителей, понять детей и научиться заботиться о себе»; Анна Быкова – детский и семейный психолог, автор серии книг о воспитании детей «Ленивая мама».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Полины Санаевой «Одна и дети. Как вырастить детей и воспитать себя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2022
Последнее обновление:
2023
Объем:
343 стр. 172 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177116-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip