0+
текст

Объем 440 страниц

2015 год

0+

Управление цепочками поставок и логистикой – простыми словами. Методы и практика планирования, построения, обслуживания, контроля и расширения системы перевозок и снабжения

текст
4,0
2 оценки
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ежегодно на цепочки поставок и логистику тратятся триллионы долларов. Это одна из самых быстрорастущих сфер бизнеса, в которой зарплаты взлетают вместе со спросом. Вот почему эта книга, будучи надежным источником знаний и передового опыта в этой области, актуальна и востребована сейчас как никогда ранее. Это простое руководство знакомит вас с современными тенденциями в области управления цепочками поставок и логистикой, объясняет, почему она играет центральную роль в успехе бизнеса, и представляет лучшие практики, которые вы сможете сразу использовать в работе. «Полезно смотреть на систему управления запасами в бизнесе как на личную чековую книжку – и там и там необходим постоянный учет остатка». Пол Майерсон, всемирно признанный эксперт, научит всему, что вам нужно, чтобы начать карьеру или продвинуться в сфере логистики и цепочек поставок. Написанная простым языком и отлично структурированная, его книга охватывает все задачи планирования и управления, необходимые для преобразования ресурсов в готовые продукты и услуги и для бесперебойной доставки их клиентам. Вы узнаете, как измерить эффективность вашей цепочки поставок, сделать ее более гибкой и устойчивой и сосредоточиться на самом важном – повышении ценности для клиентов. Вы найдете практическую информацию и интуитивно понятные примеры по самым актуальным вопросам: от прогнозирования спроса и управления запасами до обратной логистики, устойчивого развития и бережливых цепочек поставок. В заключение автор предлагает заглянуть в будущее, чтобы вы смогли предвидеть ключевые тенденции и на их основе планировать успешное развитие своей карьеры. «Чтобы быть успешной, компания должна обеспечить соответствие своей цепочки поставок своим приоритетам в конкурентной борьбе». «Необходимо привязать обслуживание клиентов к организационным и функциональным стратегиям компании, а также провести сравнительный анализ с другими, лучшими в своем классе компаниями отрасли». Вы узнаете • Как измерять, контролировать и улучшать любую цепочку поставок. • Как укрепить связи с вашими ключевыми партнерами и клиентами. • Как заглянуть в будущее логистики и вашей карьеры в этой сфере. Для кого Для специалистов по логистике и цепочкам поставок всех уровней, а также тех, кто только начинает карьеру в этой области.

С одной стороны автор считается гуру в этой области, но книга написана крайне слабо. Как в салате набросано всего по чуть-чуть, при этом очень поверхностно. Если бы я не работал в этой сфере, то просто бы запутался. Более того в книге используется статистика 2002-2007 года. Ау! Сейчас 2023 и часть компаний, которые приводятся в книге в пример, давно уже прогорели, что не добавляет вере компетентности автора. Также отдельная жирная 2-ка переводчику за отвратительный перевод и путаницу с терминами.

Хорошее издание. Читается легко, много информации по делу без воды, объём книги хороший, автор компетентен в данной теме

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ежегодно на цепочки поставок и логистику тратятся триллионы долларов. Это одна из самых быстрорастущих сфер бизнеса, в которой зарплаты взлетают вместе со спросом. Вот почему эта книга, будучи надежным источником знаний и передового опыта в этой области, актуальна и востребована сейчас как никогда ранее.

Это простое руководство знакомит вас с современными тенденциями в области управления цепочками поставок и логистикой, объясняет, почему она играет центральную роль в успехе бизнеса, и представляет лучшие практики, которые вы сможете сразу использовать в работе.

«Полезно смотреть на систему управления запасами в бизнесе как на личную чековую книжку – и там и там необходим постоянный учет остатка».

Пол Майерсон, всемирно признанный эксперт, научит всему, что вам нужно, чтобы начать карьеру или продвинуться в сфере логистики и цепочек поставок. Написанная простым языком и отлично структурированная, его книга охватывает все задачи планирования и управления, необходимые для преобразования ресурсов в готовые продукты и услуги и для бесперебойной доставки их клиентам. Вы узнаете, как измерить эффективность вашей цепочки поставок, сделать ее более гибкой и устойчивой и сосредоточиться на самом важном – повышении ценности для клиентов.

Вы найдете практическую информацию и интуитивно понятные примеры по самым актуальным вопросам: от прогнозирования спроса и управления запасами до обратной логистики, устойчивого развития и бережливых цепочек поставок. В заключение автор предлагает заглянуть в будущее, чтобы вы смогли предвидеть ключевые тенденции и на их основе планировать успешное развитие своей карьеры.

«Чтобы быть успешной, компания должна обеспечить соответствие своей цепочки поставок своим приоритетам в конкурентной борьбе».

«Необходимо привязать обслуживание клиентов к организационным и функциональным стратегиям компании, а также провести сравнительный анализ с другими, лучшими в своем классе компаниями отрасли».

Вы узнаете

• Как измерять, контролировать и улучшать любую цепочку поставок.

• Как укрепить связи с вашими ключевыми партнерами и клиентами.

• Как заглянуть в будущее логистики и вашей карьеры в этой сфере.

Для кого

Для специалистов по логистике и цепочкам поставок всех уровней, а также тех, кто только начинает карьеру в этой области.

Книга Пола Майерсона «Управление цепочками поставок и логистикой – простыми словами. Методы и практика планирования, построения, обслуживания, контроля и расширения системы перевозок и снабжения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 апреля 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2015
Объем:
440 стр. 118 иллюстраций
ISBN:
9785907534193
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают