16+
текст

Объем 531 страница

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Поезд убийц

Поезд убийц

текст
4,1
3432 оценки
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нанао садится на сверхскоростной поезд из Токио в Мориоку с одной задачей: взять чемодан и выйти на следующей остановке. Звание самого неудачливого убийцы в мире все же сыграет с ним злую шутку – даже элементарное задание выполнить он не сможет. Потому что за тем же чемоданом следует парочка высококвалифицированных профессионалов, Мандарин и Лимон. И они не единственные, кто сел в этот поезд с особой миссией. Сатоши, невинный на первый взгляд парнишка, обычный школьник, на деле – опасный, злобный и хитрый психопат, тоже преследующий свою цель в этом составе. Он упивается риском и с удовольствием ведет философские беседы с другими пассажирами, пока не наступит его время действовать. Или пока за Сатоши не придет мститель, чтобы наказать за безрассудства прошлого.В одном поезде оказываются несколько убийц, которые преследуют практически идентичные цели. Кто останется в живых и возможно ли это вообще, когда в одну игру играют мастера своего дела?

Синкансэн – комфортный скоростной поезд, бесшумный и плавный, поезд-пуля, летящий от станции Токио к станции Мориока со скоростью 320 км/ч. В общественном транспорте не принято говорить громко, и, конечно, несколько наёмных убийц, получивших особые задания, чемодан денег и подростка в придачу, никого не побеспокоят. Киллеры могут только предполагать, сколько их коллег на самом деле находятся в поезде и в чём заключается миссия каждого из них. Случайности и точный расчёт, до мурашек жуткий «главный злодей», жизнь, висящая на волоске, напряженная тишина в ожидании следующей остановки. Кто сядет в поезд, и кто с него сойдёт? Вцепитесь в подлокотники, отправляемся!

Бешеная динамика. Сумасшедший сюжет. Сплошные твисты. Повествование стремительное, как скоростной поезд. Ярчайшие, на 100 процентов кинематографичные образы. Будет крайне интересно посмотреть, как их изобразят в будущем фильме Брэд Питт и Сандра Буллок… – Владимир Хорос, ответственный редактор романа.

Отличная книга, идеально взять с собой в поездку (в скоростном поезде:)) Герои живые, а не шаблонные, как часто бывает в подобного рода литературе, хотя это, конечно, настоящая хорошая литература, несмотря на жанровые ярлыки. Отдельно хочется отметить перевод Анаит Григорян – то, что переводил писатель, сразу видно! Стиль и диалоги переданы очень живо, книга снабжена комментариями (которых, правда, не так много, как в собственном японском романе Анаит «Осьминог», но они обогащают восприятие и помогают прочувствовать реалии оригинального текста). Хотелось бы увидеть и другие романы Котаро Исаки!

пока только начала читать, не могу остановиться! Давно такого не попадалось! Если выйдет фильм – обязательно буду смотреть!

Потрясающе закрученный сюжет! Как любитель поездов во время чтения книги представляла, что всё это происходит в Сапсане ) трудно оторваться, пока не закончишь читать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нанао садится на сверхскоростной поезд из Токио в Мориоку с одной задачей: взять чемодан и выйти на следующей остановке. Звание самого неудачливого убийцы в мире все же сыграет с ним злую шутку – даже элементарное задание выполнить он не сможет. Потому что за тем же чемоданом следует парочка высококвалифицированных профессионалов, Мандарин и Лимон. И они не единственные, кто сел в этот поезд с особой миссией.

Сатоши, невинный на первый взгляд парнишка, обычный школьник, на деле – опасный, злобный и хитрый психопат, тоже преследующий свою цель в этом составе. Он упивается риском и с удовольствием ведет философские беседы с другими пассажирами, пока не наступит его время действовать. Или пока за Сатоши не придет мститель, чтобы наказать за безрассудства прошлого.

В одном поезде оказываются несколько убийц, которые преследуют практически идентичные цели. Кто останется в живых и возможно ли это вообще, когда в одну игру играют мастера своего дела?

Описание книги

НАЦИОНАЛЬНЫЙ БЕСТСЕЛЛЕР ЯПОНИИ.

ПРОДАНО ОКОЛО 1 МИЛЛИОНА КНИГ.

ОЖИДАЕТСЯ ГРАНДИОЗНАЯ КИНОПРЕМЬЕРА.

ФИЛЬМ ДЭВИДА ЛИТЧА.

В ГЛАВНОЙ РОЛИ – БРЭД ПИТТ.

Из Токио в Мориока отправляется скоростной поезд – синкансэн. На первый взгляд, все его пассажиры – вполне обычные люди, едущие по своим обычным делам. Но кое-кто оказался здесь далеко не случайно…

Сатоши – кажется безобидным школьником, и при этом 100% психопат. Умный, хитрый и очень опасный.

Кимура – бывший киллер, а теперь простой работяга и алкоголик в завязке.

Мандарин и Лимон – двое наемников экстра-класса.

Судзуки – добродушный школьный учитель.

Нанао – «самый неудачливый убийца в мире», прозванный так потому, что вся его жизнь – это вечная череда неприятностей.

Мальчик – сын крупного мафиозного босса.

И кое-кто еще, со своим особым заданием…

Эти люди в целом никак не связаны друг с другом, и привели их сюда разные обстоятельства. Но одна лишь случайность – и линии их жизней сплетутся в тугой клубок. Далеко не все из них доедут до своей остановки. Потому что очень трудно сойти живым с поезда убийц…


Как найти свою книгу от издательства Inspiria? Читайте подробный гид по книгам импринта в ЛитРес: Журнале

Книга Котаро Исака «Поезд убийц» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
531 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159061-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip