0+
текст

Объем 518 страниц

2017 год

0+

Вечный Египет. Цивилизация долины Нила с древних времен до завоевания Александром Македонским

текст
4,0
27 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный египтолог, профессор Пьер Монте своим исследованием внес неоценимый вклад в изучение одной из величайших и самой продолжительной древней цивилизации в мире. На основе многочисленных археологических изысканий и открытий он в своей книге обсуждает естественные и политические условия египетской жизни от начала истории государства до его завоевания Александром Македонским, описывает развитие Египта, отношение к нему соседей, взгляды египтян на своих богов и загробную жизнь, рассказывает об их вкладе в литературу, науку и искусство.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
Lesikviza

Отличная книга! Всё написано очень подробно и понятно. Такого углублённого материала в школе не было, если бы так изучали Древний Египет в школе, уроки истории были бы гораздо интереснее. Автор начинает повествование от самых истоков - от заселения данной области первобытными людьми. Далее идёт рассказ о их обычаях, о постепенном объединении в страну. Очень интересно описан нрав египтян. Мне больше всего запомнилось то,что они никогда не начинали битву, если враг к ней не готов, если он ещё не занял выгодную для себя позицию. В книге много ещё интересного. Советую её всем любителям истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный египтолог, профессор Пьер Монте своим исследованием внес неоценимый вклад в изучение одной из величайших и самой продолжительной древней цивилизации в мире. На основе многочисленных археологических изысканий и открытий он в своей книге обсуждает естественные и политические условия египетской жизни от начала истории государства до его завоевания Александром Македонским, описывает развитие Египта, отношение к нему соседей, взгляды египтян на своих богов и загробную жизнь, рассказывает об их вкладе в литературу, науку и искусство.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Пьера Монте «Вечный Египет. Цивилизация долины Нила с древних времен до завоевания Александром Македонским» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2022
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2017
Объем:
518 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-9524-5222-0
Переводчик:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip