Основной контент книги 101 совет по работе со СМИ
Текст

Объем 14 страниц

2011 год

0+

101 совет по работе со СМИ

livelib16
3,3
8 оценок
Нет в продаже

О книге

О чем книга

В ней собраны важные советы по организации работы пресс-службы, общению с журналистами и редакторами различных средств массовой информации. Кроме того, вы найдете информацию, как правильно составить пресс-релиз, подготовить интервью и провести пресс-конференцию.

Особенность всей серии «101 совет» в том, что в нее входят книги только российских экспертов и специалистов своего дела, которые знакомы со спецификой нашей страны и особенностями необъяснимой русской души и как никто могут опираться на богатейший опыт проведения тренингов и семинаров. Название серии было придумано не случайно, ее основная цель – в простой и доступной форме советов донести до читателя максимум полезной информации, которой можно воспользоваться прямо перед важными переговорами и любыми другими выступлениями в деловой и личной жизни.

Почему книга достойна прочтения

• Раскрывает все секреты по работе с представителями средств массовой информации;

• дает ответы, как правильно выходить из конфликтных ситуаций со СМИ и как подготовить сотрудников своей компании к общению с журналистами;

• научит создавать информационные поводы и организовывать заметки по неочевидным событиям.

Для кого эта книга

Для специалистов по связям с общественностью, представителей пресс-служб, журналистов.

Смотреть все отзывы
В копилку

Это супер краткая выжимка. Большая часть советует точно работает. Не без слабых мест, но нужно помнить про формат. Дарила тем, кто только начинает общаться с журналистами: ребята сказали, что полезно. Советуя взять книгу в свою «PR копилку» и пополнять другими изданиями

Книга представляет собой сборку тезисов-советов об общении со СМИ. В первую очередь, журналистами, потом с издательствами в целом. Кратко, достаточно ёмко, в целом информативно. Но тот, кто уже работает в сфере PR или маркетинга и общается со СМИ, ничего нового в книге не найдет. Тем не менее, книга будет полезна, на мой взгляд, начинающим специалистам и студентам, которые сомневаются с чего начать.

Из минусов:

– Некоторые советы выглядят немного не к месту, если не сказать глупо: «Во время беседы постарайтесь заинтриговать журналиста: например, сообщая новости, понижайте голос, будто рассказываете нечто особенное».

– Смешаны советы по общению с традиционными СМИ (пресса, интернет-источники, эфир) и социальными медиа (блоги, сообщества, соц.сети), что несколько сбивает с толку.

– Реклама в книге так же выглядит странно, сначала думаешь это подразделы, к середине понимаешь, что отношения к тексту данные вставки не имеют совсем.

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв
Книга Ольги Соломатиной «101 совет по работе со СМИ» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2013
Дата написания:
2011
Объем:
14 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-9614-1663-3
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
Черновик
Средний рейтинг 4,8 на основе 120 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,2 на основе 846 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,5 на основе 23 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 75 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 176 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,6 на основе 939 оценок
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 11 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 1421 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,9 на основе 144 оценок
По подписке
Аудио
Средний рейтинг 4,9 на основе 369 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 55 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 20 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,4 на основе 34 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
По подписке