Ольга Иконникова

726 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Ольги Иконниковой можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Согласна, автор не может создать интригу. Сюжеты выбираются интересные, на них-то и западаешь при выборе книги, но когда начинаешь читать, быстро разочаровываешься. Автор очень много времени тратит на описание мелочей, в книге «Твоя на одну ночь» три страницы отведено на подробный разбор отличий в шпулько-мотательных элементах разных моделей ткацких станков, при этом, на момент, когда проснулась родовая магия сына, а она будет определяющей в дальнейших событиях, отведено строк десять. В результате, когда доходит до кульминационной развязки, запал автора иссякает, а финал получается скомканным и слишком предсказыемым. Если убрать всё, что можно отнести к 16+, получилась бы добротная добрая сказка для девочек-дошколят.

    книги данного автора отличаются хорошо прописанным сюжетом и отличным русским языком. фантазией обладают многие, хорошим стилем и правильным языком – единицы. к тому же, стиль автора импонируем мне лично. в нем нет каких-то невоможных фантазий, вроде «ездовой креветки» итд итп. читать приятно, сюжет захватывает.

    единственное, что бы я посоветовала автору – это более разнообразные названия ее романов, которые как-то отражали бы суть описанного. если вбить в поиск «на одну ночь» то половина ее романов так или иначе окажется в результатах. так не годится. приходится напрягать память, пытаясь за одинаковыми названиями вспомнить о чем это было.

    описанию бытовых подробностей тоже временами уделяется слишком много места. при всем при том, что я увлекаюсь рукоделием, иногда описания уж слишком подробны. это все-таки легкое чтиво, а не инструкция по производству текстиля или чего-то еще.

    Честно говоря, очень неоднозначный автор: уж больно разного уровн книги. Я прошу прощения, но есть совершенно провальные, например, «Бухгалтер его величества». Очень интересная задумка, но оборачивается полным разочарованием, к сожалению. Читать это невозможно. Или «Княжеский отбор». На уровне идеи – довольно любопытно, но воплощение… «Принцесса на одну ночь» – уже уровнем повыше, но, честно говоря, развязка несколько банальна, и это разочаровывает

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв