0+
текст
PDF

Объем 113 страниц

2011 год

0+

Научите меня читать! Методика поэтапного обучения чтению

текст
PDF
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие родители хотят научить своего ребенка читать как можно раньше. Желание понятное, но готов ли к этому ребенок?Специалисты советуют начинать обучение, если ребенок:– сам этого хочет;– имеет интерес к чтению;– успевает потанцевать, попеть, порисовать, полепить (а не вместо этого!);– правильно произносит все звуки (проверьте у логопеда!);– может назвать слово, произнесенное по звукам (С, О, К – СОК);– научился находить различия на рисунках, собирать разрезные картинки, мозаику;– усвоил обозначения пространства: вверху, внизу, впереди, сзади, лево, право;– может перечислить времена года, месяцы, дни недели;– делит слова на слоги (на слух), называет первый, второй, третий слог;– может повторить ряд из 5-6 слов, цифр, звуков.Можно, конечно, начать и раньше, но вы рискуете отбить у ребёнка интерес к учебе. Не уподобляйтесь тому крестьянину, весь день тянувшему ростки и думавшему при этом, что он помогает им расти: наутро все они лежали на земле. Помня эту старую притчу, будем внимательны к своему ребенку. Запоминание букв – это умение анализировать, и оно формируется довольно рано. А вот слияние букв в слоги, в слова – это уже синтез, который возможен только тогда, когда мозг ребенка к этому готов. Это качественный шаг в развитии, и каждый ребенок придет к нему: кто-то раньше, а кто-то позже. Не сравнивайте своего ребенка с другими! Не навязывайте ему чужой темп развития! Возможно, он вырастет гением, только вы еще не поняли, в какой области.

Использую книги Ольги Крупенчук на своих занятиях. Простые задания для развития внимания, мышления, а также четкого запоминания буквы-символа. Кому как не логопедам известны трудности в усвоении букв. Материал доступен ребенку и сложные вещи даются ребенку легко и придают уверенность и свои знания и умения. Советую присмотреться ко всем изданиям автора.

Если вы хотите научить малыша читать как можно раньше, эта книга вам поможет. Увлекательные задания, которые поддержат интерес ребёнка, хорошо продуман порядок изучения и система усложнения. Спасибо автору.

Книга-помощник, как при подготовке к групповым занятиям, так и при подготовке к индивидуальным занятиям – много интересных и познавательных заданий. Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие родители хотят научить своего ребенка читать как можно раньше. Желание понятное, но готов ли к этому ребенок?

Специалисты советуют начинать обучение, если ребенок:

– сам этого хочет;

– имеет интерес к чтению;

– успевает потанцевать, попеть, порисовать, полепить (а не вместо этого!);

– правильно произносит все звуки (проверьте у логопеда!);

– может назвать слово, произнесенное по звукам (С, О, К – СОК);

– научился находить различия на рисунках, собирать разрезные картинки, мозаику;

– усвоил обозначения пространства: вверху, внизу, впереди, сзади, лево, право;

– может перечислить времена года, месяцы, дни недели;

– делит слова на слоги (на слух), называет первый, второй, третий слог;

– может повторить ряд из 5-6 слов, цифр, звуков.

Можно, конечно, начать и раньше, но вы рискуете отбить у ребёнка интерес к учебе. Не уподобляйтесь тому крестьянину, весь день тянувшему ростки и думавшему при этом, что он помогает им расти: наутро все они лежали на земле. Помня эту старую притчу, будем внимательны к своему ребенку. Запоминание букв – это умение анализировать, и оно формируется довольно рано. А вот слияние букв в слоги, в слова – это уже синтез, который возможен только тогда, когда мозг ребенка к этому готов. Это качественный шаг в развитии, и каждый ребенок придет к нему: кто-то раньше, а кто-то позже. Не сравнивайте своего ребенка с другими! Не навязывайте ему чужой темп развития! Возможно, он вырастет гением, только вы еще не поняли, в какой области.

Книга О. И. Крупенчука «Научите меня читать! Методика поэтапного обучения чтению» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
113 стр.
ISBN:
978-5-94455-975-3
Общий размер:
2.5 МБ
Общее кол-во страниц:
113
Правообладатель:
ИД Литера
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают