0+
текст

Объем 563 страницы

2009 год

0+

Москва в кино. 100 удивительных мест и фактов из любимых фильмов

текст
3,4
16 оценок
Нет в продаже

О книге

Безусловное большинство любимых нами отечественных кинолент снималось в Москве. И «Берегись автомобиля», и «Человек из ниоткуда», и «Приходите завтра», и «Невероятные приключения итальянцев в России», и «Мимино», и «Служебный роман», и «Карнавал», и, конечно же, «Москва слезам не верит», и «Сибирский цирюльник», и та же «Любовь-морковь», и еще много-много других прекрасных фильмов, названия которых знает вся Россия, каждый из нас. Да что там названия – мы можем цитировать многих героев этих шедевров! Но это не предел. С книгой «Москва в кино» вы сможете побыть на их месте! Пройтись по тем местам, где снимались знаменитые эпизоды, прикоснуться ко всему, что вы видели раньше только на экране. Если вы любите Москву и отечественные фильмы – закрутите со столицей настоящий кинороман!

Предвзятая книга

Книгу купили в бумажном издании, читал через силу. Почти все места из включенных в книгу фильмов находятся в пределах Садового кольца, даже если в фильме полно других узнаваемых мест, как это было в «Служебном романе». Многие места повторяются от фильма к фильму, словно автор писал школьный доклад и должен был уложиться в определённый объём не имея достаточно материала. Хотя все описываемые фильмы советские или постсоветские, информация о местах сводится к домам 18-19 веков и старше, даже если конкретно они к фильмам никак не относятся и просто находятся рядом, особо нездоровую страсть автор питает к монастырям, церквям и теме «тут был Чудесный Уголок Настоящей Москвы, но проклятые большевики варварски всё уничтожили». Честно, я покупал книгу чтобы посмотреть на места, запомнившиеся по фильмам, а вместо этого получил агитку, полную воды и причитаний. Не понравился набор фильмов. Включать современные фильмы типа «Жары» и пропустить «Гостью из будущего», изобилующую культовыми для поклонников фильма местами, я считаю кощунством. К тому же, то ли автор не дружит с языком, то ли редактор попался ленивый, но в книге полно несогласованных и просто неграмотных предложений.

Своеобразный путеводитель «Москва в кино» мне очень понравился своей необычностью. Тут и история города, и фильмы, о которых и не слышал, но теперь с удовольствием найдёшь и посмотришь. И ностальгия о старых (и не очень) любимых фильмах. И рассказ об актёрах. И нюансы современной Москвы, о которых приезжие даже не слышали, например, новая традиция наряжать к Новому Году в Деда Мороза памятник Юрию Долгорукому.

Читая книгу, хочется узнать и полюбить Москву, как любит её автор.

Много рассказано об архитектуре, о изменениях в Москве.

Хочется встать от компьютера, забежать в метро, выйти на рекомендованной станции и пойти по маршруту любимого фильма!..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Безусловное большинство любимых нами отечественных кинолент снималось в Москве. И «Берегись автомобиля», и «Человек из ниоткуда», и «Приходите завтра», и «Невероятные приключения итальянцев в России», и «Мимино», и «Служебный роман», и «Карнавал», и, конечно же, «Москва слезам не верит», и «Сибирский цирюльник», и та же «Любовь-морковь», и еще много-много других прекрасных фильмов, названия которых знает вся Россия, каждый из нас. Да что там названия – мы можем цитировать многих героев этих шедевров!

Но это не предел. С книгой «Москва в кино» вы сможете побыть на их месте! Пройтись по тем местам, где снимались знаменитые эпизоды, прикоснуться ко всему, что вы видели раньше только на экране. Если вы любите Москву и отечественные фильмы – закрутите со столицей настоящий кинороман!

Книга Олега Рассохина «Москва в кино. 100 удивительных мест и фактов из любимых фильмов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2010
Последнее обновление:
2009
Объем:
563 стр. 373 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-33359-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip