16+
текст

Объем 250 страниц

1962 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночь в Лиссабоне

Ночь в Лиссабоне

текст
4,5
18438 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Трагический, полный драматизма роман о великой силе любви – любви, которая перед лицом смертельной опасности сокрушает любые преграды.Тянется ночь в Лиссабоне, ждут своего часа эмигранты, чудом бежавшие из нацистской Германии, чтобы отправиться в Америку на корабле.В эту ночь человек, потерявший последнее, что осталось от его жизни, в осколки разбитой войной, отчаянно исповедуется перед случайным встречным. Ночь, когда за бутылкой дешевого вина раскрывается кровоточащая душа и рассказывается рвущая душу история о страсти, нежности и жестокости, о странной верности и странной отваге…

Это первая книга данного аатора, которую я прочла. Захватывает с самого начала, оторваться сложно. Грустная, драматическая, но настолько жизненная и близкая мне. Это одно из произведений, которые остались в памяти навсегда.

Ремарк невероятен… его книги словно окно в настоящую жизнь, где всё одновременно и сложнее и проще, где все и события и люди с их чувствами и поступками настолько масштабны, где есть главное, что должно быть присуще настоящему человеку и чего нет в сегодняшней нашей жизни … и насколько богаче и чище становишься, проживая вместе с героями Ремарка его романы! Эрих Мария Ремарк. «Ночь в Лиссабоне»

Ремарк Э М мастер описывать душевное состояние человека оказавшегося загнанным и потерявшего свой дом нормальную жизнь в своей стране быть изгоем но тем не менее жизнь продолжалась и надо учиться выживать Когда читаешь Ремарка словно оказываешься в то время в эпоху страшных перемен и только истинные чувства помогали выжить людям

Просто гениально. Не нужно читать учебники по истории, спорить о том, кто какую роль сыграл в этой беспощадной, жестокой войне. Читайте Ремарка – и проживайте реальную жизнь, полную любви, страданий, жестокости, отчаяния и надежды. Глубокую и незабываемую.

Истории Ремарка полны любви, надежды, отчаяния. Ночь в Лиссабоне рассказ случайного знакомого, подарившего своему слушателю надежду в момент отчаяния.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Трагический, полный драматизма роман о великой силе любви – любви, которая перед лицом смертельной опасности сокрушает любые преграды.

Тянется ночь в Лиссабоне, ждут своего часа эмигранты, чудом бежавшие из нацистской Германии, чтобы отправиться в Америку на корабле.

В эту ночь человек, потерявший последнее, что осталось от его жизни, в осколки разбитой войной, отчаянно исповедуется перед случайным встречным. Ночь, когда за бутылкой дешевого вина раскрывается кровоточащая душа и рассказывается рвущая душу история о страсти, нежности и жестокости, о странной верности и странной отваге…

Книга Эрих Марии Ремарк «Ночь в Лиссабоне» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 ноября 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
1962
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-982747-4
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip