Читает Ольга Шорохова

Алла Внукова

Хорошая книга, порой смешная, но больше грустная. К сожалению, сейчас очень часто встречается такая ситуация, когда дети берут на себя проблемы родителей и пытаются их по-своему решить. При этом книга мудрая и добрая. И ведь по большому счету ничего не изменилось, исконные человеческие ценности все те же: трудолюбие, ответственность, порядочность, взаимоуважение. Это приятно! Рекомендую!

chizhiky

Пугающие жизненное описание трансформации жизни семьи глазами быстро повзрослевшего ребёнка. Но с хорошей долей оптимизма и человеколюбия.

mf_51324791558196930

Это могла бы быть неплохая книга, если бы не одно НО: участие детей в сексуальной жизни матери. Девочки 11 и 9 лет ищут любовников для мамы, считая, что ей не хватает секса. На роль любовников/будущих мужей рассматриваются и женатые мужчины, потому что «жена не стенка, подвинется». Некоторые мужчины клюют на красавицу-маму, а девочки обсуждают, понравился ли маме секс, наблюдая за любовниками. Также рассказывается о выкидыше и нескольких абортах матери от этих мужиков. Я далеко не ханжа, но эти моменты оставили мерзкое ощущение. Одна из немногих книг «Фантома», которую не могу никому рекомендовать.

Ульяна Мельник

Очень интересное, лёгкое и понятное повествование, приятно оказываться наблюдателем за героями. Концовка довольно неожиданная и приятная. Перечитаю ещё не раз.

Елизавета Арапова

Отличная книга с абсурдным юмором, шикаррррный перевод. Смешная, умная, правдивая. Про любовь, животных, деньги. Про болезни и зависимости. Очень помогает в трудные времена. Было, будет и никакой пошлости и как положено и как у других.

Dinara Kurbanbaeva

Потрясающее произведение: интересный, очень жизненный сюжет, а юмор автора – отдельная тема, я давно так не смеялась! Эта книга должна стать частью списка прочитанного, всем рекомендую!

tanantag

Весьма и весьма забавная книга. Наткнулась на нее, когда была в легкой хандре и она неожиданно очень хорошо меня развеяла.

История о маме-разведенке и ее трех детях, которые помогали маме найти нового мужа. Причем, несмотря на возраст, дети действовали весьма практично.Легкая и веселая книга – позволит отвлечься от плохого настроения и приятно скоротать пару-тройку вечеров.

annaK20207

Книга безумно понравилась! Написано легко, при этом с глубоким смыслом. Читается буквально за 1-2 вечера. Присутствует и ирония, и юмор. Если устали от тяжелых книг, самый правильный выбор приобрести «Человек у руля».