Америка… Живут же люди!

Олег Волков

Рекомендация от Волкова Олега.

Интересная книга.

Из того или иного источника читать про США мне довелось немало. Достоинство книги «Америка… Живут же люди!» в том она описывает Америку и американцев на бытовом уровне, почти не касаясь политики.

Так я узнал много интересных, подчас пикантных, подробностей из жизни простых американцев. Как они растут, как учатся, как работают, как проводят досуг, как любят спорт и так далее.

Если вы пишете роман или повесть, то книга Николая Злобина «Америка… Живут же люди!» может весьма пригодиться при моделировании сюжета так или иначе связанного с Америкой, либо ее аналогов. Разница между жизнью простых граждан в России и в США достаточно велика, чтобы можно было легко облажаться по незнанию.

Михаил Горюнов

Отличная информативная книга. Автор совершенно правильно ушел от собственных умозаключений, оставив лишь фактически беспристрастное описание американской жизни. Конечно, тем, кто получает информацию о США и жизни там не только из федерального БыдлоТВ, многое было известно, но есть масса вещей, о которых узнаешь впервые. Отличное чтение – пять звезд, и рекомендация прочитать всем, кто заинтересован в расширении собственного кругозора.

Максим Перелыгин

Доступно, с юмором, позитивно, разумно, занимательно, много интересных фактов и выводов, реалистично, пацифистично, рекомендую

glg13

"Америка... Живут же люди!"

Очень интересный, объемный взгляд русского человека, пожившего там достаточно много времени, на разные аспекты жизни в Америке. Думаю, полезно прочитать всем кто интересуется Америкой, кто там не был и может быть собирается туда поехать, да и просто тем, кто имеет о ней предвзятое мнение.

Hanson Hewitt

Мне книга понравилась. Подача информации простая и доступная, увлекает сразу и затягивает надолго. Очень интересны именно… вообще все факты доя меня стали интересными. Что-то я знал, но увидел под другим углом или с новыми деталями. Мне этой книги мало, ищу что-то более подробное на тему школ, бытовых вопросов и политики. Вероятно продолжу чтение другой книги этого автора, называют продолжением. В целом, кому тема Америки интересна, то рекомендую

Кастиэль

В общем своем книга затягивает. Интересно узнать что-то новое о людях, которые живут совсем в другом мире, тем более с точки зрения человека который там прожил долгое время. С одной стороны раскрываются именно нюансы повседневной жизни. С другой стороны все описывается очень бегло, не одна тема не раскрывается полностью. Остается много не раскрытых вопросов. После прочтения книги остается послевкусие: обо всем и не о чем.

Виталий Фисичев

О книгах Злобина

Второй раз попался на рекламную удочку его дружбана Соловьева и купил обе книги. Прочитал и сочинения Злобина об Америке и, сразу же, книгу журналиста Сигова, тоже об Америке, правда вышедшую примерно на год ранее. Оба автора представили откровенно халтурные и затянутые произведения. Но, если Сигов в основном занимается критикой и явно в ряде случаев необъективен, то Злобин, пытаясь быть «объективным», в основном хвалит. Обе книги Злобина чрезмерно затянуты, много повторов, явно не Толстой и не Чехов. Похоже, это попытка отработать свою грин-карту. Писать о США, конечно, надо, и хочется читать доброжелательные и конструктивные книги. Пока что из таких книг наиболее интересны «Одноэтажная Америка» Ильфа и Петрова и «Деловая Америка» Смелякова. Так что, увы, в советское время писали интереснее. Сочинения г-на Злобина с трудом тянут на 3 с двумя минусами.

Алексей Семёнов

Книга очень интересная, я узнал много нового. Всё-таки, Америка очень замкнутая страна, большая часть их жизни до нас не доносится никак, или долетает в сильно искажённом виде, в т.ч. стараниями пропаганды, что их, что нашей.

Поэтому я был рад возможности узнать, что у них там внутри. Мне особо понравилось, что Николая Злобин пытается понять и дать историческую перспективу: почему всё именно так, а не иначе. Заметна серьёзность подхода.

Автор, конечно, не без розовых очков, и некоторые его обобщения, особенно те, за которыми не стоит личного опыта, – вызывают очень большие вопросы. Так что, на слово верить нельзя, надо включать мозг. Ну да это везде так, с любой книгой.

В целом, книга очень взвешенная и продуманная и к тому же очень познавательная. Рекомендую.

Ольга

Хорошая книга, легко читается. Все изложено более подробно и интереснее, чем в книге Натальи Вольф «Германия. Пиво, сосиски и кожаные штаны».

Хорошая книга. Для первого знакомства с США – самое то. Систематизирует и объясняет многие отрывочные знания про США.