Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
текст
PDF

Объем 454 страницы

2009 год

16+

Специальное образование в меняющемся мире. Европа

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В учебном пособии представлено системное и документально подтверждённое описание двух взаимосвязанных процессов: эволюции отношения общества и государства к людям с ограниченными возможностями и поэтапного формирования национальных систем специального образования в разных странах Европы от глубокой Античности до наших дней. В пособие включены обширные справочные материалы (хронологические таблицы, примечания, портреты исторических деятелей, указатель имён людей, причастных к истории становления специального образования, геополитические карты Европы различных исторических периодов), а также вопросы и задания, которые помогут студентам вузов усвоить предлагаемый материал.Адресовано студентам педагогических вузов, педагогам, психологам, социологам, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами специального образования.

Если вы только начинаете постигать невероятный мир детского образования, то эта книга именно для вас:) Легка в прочтении и помогает определиться какое именно направление вам большое интересно)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии представлено системное и документально подтверждённое описание двух взаимосвязанных процессов: эволюции отношения общества и государства к людям с ограниченными возможностями и поэтапного формирования национальных систем специального образования в разных странах Европы от глубокой Античности до наших дней. В пособие включены обширные справочные материалы (хронологические таблицы, примечания, портреты исторических деятелей, указатель имён людей, причастных к истории становления специального образования, геополитические карты Европы различных исторических периодов), а также вопросы и задания, которые помогут студентам вузов усвоить предлагаемый материал.

Адресовано студентам педагогических вузов, педагогам, психологам, социологам, а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами специального образования.

Книга Николая Малофеева «Специальное образование в меняющемся мире. Европа» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 января 2021
Последнее обновление:
2009
Объем:
454 стр.
ISBN:
978-5-09-079782-5
Общий размер:
23 МБ
Общее кол-во страниц:
454