Отзывы на книгу «Контент: топовые техники SEO-продвижения»

Кратко о книге для тех, кто думает покупать или нет. Я лично не пожалел.

Книга написана настоящим экспертом – не инфоблогером, а именно профессиональным seo-экспертом, который понимал, о чем пишет.

В книге много практического и теоретического материала. Я лично в теории немного поплыл, но зато как мне кажется неплохо понял практическую часть. Кое-что мы уже начали применять на своем проекте. О результатах пока ничего не могу сказать, но техники продвижения очень интересные, кажутся обоснованными.

По общему стилю мне книга понравилась, потраченных денег не пожалел. Конечно, подойдет не каждому (моё мнение), так как это скорее для тех, кто решил очень глубоко разобраться в вопросе. На прочтение придется потратить немало времени. Для тех, кто хочет по-быстрому разобраться в теме я советую почитать что-нибудь другое, попроще.

Очень полезная книжеца, в которой может быть местами трудно разобраться. А причиной тому служит слишком полный и подробный разбор темы контент-маркетинга в рамках SEO, что далеко не всем нужно. Те кто не нуждаются в изучении всех аспектов (как, например, я) могут просто смело открыть раздел с описанием техники начать внедрять их на своем сайте. Не пожалел, что прочитал эту книгу, так как из кучи книга эта оказалась реально необычной и полезной!

Хорошая книга для тех кто хочет очень досконально разобраться в вопросах продвижения сайтов и разработки продающего контента.

Не подойдёт тем кто не имеет времени на практические эксперименты, так как больше половины книги это описание методик работы с контентом и техники продвижения.

Но если нет временит на практику, то зачем тогда тратить время на чтение книг вообще?

Если кратко, то однозначно можно советовать к прочтению!

Книга правда хорошая, мне коллега посоветовал почитать. Но, как и везде , есть свои минусы. Я бы не хотел становиться супер-экспертом и потому хотелось бы более краткого введения в курс дела, а данная книга уж слишком обширна. Хотя с другой стороны техники продвижения выведены отдельно и можно их сразу брать и применять. О многом узнал впервые, а значит время потрачено не зря. Это безусловный плюс.

Прочитал с интересом. Узнал много интересного по вопросам создания качественного контента, который не только генерит трафик, но и позволяет лучше продавать. В книге много практического материала и примеров! Хорошее руководство!

Познавательно, системно, описаны полезные инструменты и некоторые мелочи, которые позволяют прочувствовать процесс, очень хорошо, даже отлично!

Книга скорее понравится совсем новичкам, что касается людей с наличием минимального опыта – не рекомендую, скорее всего, она вас разочарует.

Много информации о том как надо писать контент для интернет магазина или блога, хотелось бы также больше видеть инструкций или примеров как продвигать коммерческие сайты , где продаются не товары а услуги.

В остальном очень познавательно

Отличная книга, подойдёт как специалистам так и предпринимателю который хочет разобраться в тонкостях продвижения своего проекта.

Книга отличная для новичка как меня. Почитал отзывы и понял что Книга обширная. Я думаю потому что там рассказывают о контент стратегии, и немного о том как продать, и что бы читали ваши блоги. Не только про оптимизацию поисковиков. Хотя я в теме розовый. Книга и дала мне понятия Seo и автор как я понял утверждает что контент сайта для покупателей это твое лицо. Т.е поисковая оптимизация то и нужна, что бы хотя бы тебя нашли в бесчисленное количествах сайтах, но как ни крути, контент определяет что пользователь будет делать дальше. Определяем конкурентов, понимаем свой контент, по нему делаем интент, и начинаем по анализу срставлять свой контент. Дальше большая оптимизация для поисковиков. Я лично, буду читать еще книги про конкетное Seo, в них мало страниц. И отдельно контент-маркейтинг для сайтов. Хотя данная книга и все решает, дает рекомендации, как составлять контент, Seo, даже каких специалистов искать, и задания для копирайтов, техники продвижения контент. Все таки цель у нас такая, привлечь покупателей, читателя. Привлечь говорят как, и говорят что бы вас читали, и выбирали среди конкурентов, но всё таки, все в книгу как я думаю не поместиться, я о 330 страниц. Хотя это мои тараканы. Возьмите после книги лучше проекты, тестовые проекты, если не получается даже с такой книгой выйти в топ, заинтересовать покупателей, то там рассказывают как это анализировать и решать. Но если и решения не помогут, то читатйте как завлекать и продавать. Там это описано, но больше инфы не помешает.

28 июля 2021
978-5-9729-0597-3