Отзывы на книгу «Родители и взрослые дети»

Книга очень глубокая, но, я бы сказала, не для популярного чтения. Написана больше для практикующих психологов. Потому, будет понятна тем, кто давно увлекается предметом и разбирается в психологии либо работает в этой сфере. Читать было сложновато, много ссылок на научные исследования. Тем не менее книга помогла улучшить отношение с мамой, увидеть корень наших проблем.

oz26, здравствуйте.

Да, писалась она мной именно для психологов.

Интересно, что и другие люди, как Вы, смогли использовать ее для улучшения взаимоотношений с родителями. А родители - с детьми

Тема затронута новая и интересная . Книг на тему взаимоотношений в семье не много. Эта книга больше подходит для психологов. Прочитала ее для общего развития.

531025140, здравствуйте.

Спасибо за отзыв.

Знаете, в какой-то момент своей взрослой жизни люди вновь ее перечитывают и находят для себя подсказки.

так говорят те, кто приходят ко мне на консультации, держа в руках эту книгу.

Книга позволяет по-другому взглянуть на отношения родителей и взрослых детей, которые действительно не так долго бывают маленькими. В основном в литературе публикуется информация по детским травмам, в этой книге я нашла ответы на вопросы, а как могут строиться отношения, когда дети уже совсем не дети, и родители начинают играть уже другие роли по отношению к детям, когда те уже выросли. Интересно. Взгляд под другим углом.

autoreg869044226, здравствуйте.

Спасибо за отзыв.

Вы правы - вопрос как общаться, когда мы уже все взрослые, и дети, и родители, встает перед всеми. И нет для него, вроде, готовых схем. Однако рассмотрение семьи как живой системы помогает найти значимые феномены, осознав которые можно улучшать отношения.

16 февраля 2016
Издательские решения