Отзывы на книгу «Избранница ректора: «Пустышка» в академии магии»

Артиан Дарреги молодой успешный маг, ректор Академии Небесного пламени, баловень судьбы и любимец женщин неожиданно для себя становится должником по обязательствам своего отца. Согласно им он должен жениться на дочери графа Виарога, взять ее на обучение и в течение трех месяцев до двадцатилетия девушки защищать и помогать в случае опасности. Сама Олиента является пустышкой и получить магию может лишь в случае обручения, когда станет избранницей мага. Артиан понимает, что отец девушки что-то скрывает, но долг чести превыше всего, да и свадьбы как таковой не требуется, только помолвка и обеспечение Олиенты.

Теперь девушка постигает магические науки, учится управлять свалившейся на нее магией, отбивается от притязаний бывшего жениха и с постоянным упорством попадает в неприятности, но всегда рядом оказывается Артиан, помогает, опекает и ищет ответы на вопросы, что же угрожает Олиенте и какая тайна кроется в ее прошлом. Все это невероятно сближает героев и приводит к пониманию, что чувства далеко не фиктивные, а самые настоящие.

Невероятно романтичная книга, в которой хватает смешных ситуаций, переживаний и нелепых проишествий.А уж сцена первой встречи героев и голубые панталончики надолго останутся в памяти веселым воспоминанием для всех любителей красивых историй о любви.

С творчеством автора знакома давно и хорошо , многое читала и перечитываю иногда с удовольствием .

С одной стороны, при знакомстве с аннотацией, сразу понимаешь, что ожидает очередная академка, где отношения ректор-адептка, турнир и тд..

Но дальше в дело вступает вдохновение автора и писательский талант.

Олиента милая, добрая, невинная девушка, которую долго оберегали и растили вдали от общества и обычной жизни. Своей непосредственностью, отзывчивостью и чистотой и неискушенностью она покоряет.

⚜Что ждёт её в академии магии, ведь она «пустышка» и магией не владеет?

Артиан – один из сильнейших магов королевства и самый молодой ректор академии, завидный жених и бастард короля. Образ получился очень живой харизматичный, немного нахальный, местами даже ехидный, но обаятельный. Сразу покоряет

Мне понравилось следить за их знакомством, развитием отношений и, конечно, читать диалоги этих двоих. Героиня хоть и девушка нежная и воспитанная, но определённо с характером)))

Здесь есть место юмору, смешным и неловким моментам.

История получилась легкая, позитивная и добрая, которая сразу прибавляет +100500 к настроению .

Сюжет завязан на семейной тайне Олиенты, нельзя сказать, что главный злодей и основная интрига предсказуемы.. Тут автор определенно удивляет поворотными моментами..

Читать интересно и приятно.

Такие книги я ценю за хорошее настроение (всегда можно перечитать и быть уверенной, что +100 пунктов к настроению обеспеченно), за интересные диалоги, нескучных персонажей и отлично проведенное время, как итог.

Милая, нежная история о истинной паре, написанная на столько интересно, настолько занимательно, что вечер, проведённый с этой книгой, принёс удивительное чувство любви и счастья. Здесь есть невинная девушка и знающий, что он хочет, мужчина, который сделает всё возможное, чтобы быть с любимой рядом.

Начало понравилось, но потом что то пошло не так… Героиня такая правильная, до тошноты просто. Все настроение ушло и книгу дочитывала без настроения.

Замечательная книга! Читала с удовольствием и, как говорится, на одном дыхании. Очень рекомендую! Мне нравятся все книги Натальи

✍Олиена чистая и искрянняя душа,немного наивна в некоторых вопросах, но не злопямятна,отомстит – забудет . Правильно,зачем в себе всё хранить.

Находит подруг,хороших и весёлых девчёнок Дари, Кира,Эрика и с одним непоседливым и пронырливым друидом «Дриодо» у него точно затесались гномьи корни так торговаться шикарно и ни грамма совести.

✍Артиан Дарреги ректор и сильный маг огня, красавец мужчина,чуток мстительный и ехидный,может и не чуток.

Артиан по моему мнению ещё не испытывал таких противоречивых чувств как с героиней: придушить, отшлепать ой то есть наказать или поцеловать,от ситуации зависит.

✍Если Олиена как открытая книга,ей и скрывать то нечего, то Артиан имеет тайны, которые хочется узнать,хоть я не много и подозревала почему так.

Их перепалки с героиней весёлые, где -то всё же ректор нагрешил,раз у него такая карма, что ни день то что-то новенькое происходит в академии не без участия Олиены. Чего стоит только их первое знакомство,это незабываемо…

♡Фиктивная помолвка из -за обстоятельств и не самых приятных, обязательное обучение в академии и как следствие магия перенятая от ритуала.

Было интересно наблюдать за героями, как они знакомятся, притираются друг к другу, и осознают собственные чувства.

Олиена покоряет своей хрупкостью,искренностью и красотой, и постоянным влипанием в неприятности..

Артиан восхищает своей силой,в чем-то наглостью и терпением.

✍Благодаря одному эгоистичному студенту,Олиене предстоит участие на турнире «Небесного пламени» в паре с ним же.

Задания не только интересные,но и опастные.

Осложняется ещё и тем,что героиня только привыкает к магии,постепенно её стабилизируя,не без помощи Эфиара и Артиана. ♡Книга полна событиями и эмоциями, переживаниями и смехом. Было интересно узнать почему же Олиена считается пустышкой, тайны родителей немного неожидано было.

Спасибо #натальямамлеева за интересную и лёгкую книгу, и отдельное спасибо за два эпилога в конце, они шикарные❤

Олеся Efimova, согласна ❤️

Не первое знакомство с творчеством Наталии. История яркая, много юмора, читается легко, сюжет увлекает с первых страниц.

Главные герои очень понравились яркие, весёлые, из любой ситуации найдут выход, не дадут заскучать.

Красавчик, граф и одаренный маг. К тому-же баснословно богат, может выбрать в жены любую девушку, но из-за долгового обязательства покойного отца.

Дарреги предстоит женится на Олиенте. Обручиться по древнему обряду, оставив метку своего рода, поделится своей магией, обеспечить защитой на время обучения.

Главная героиня девушка не обладающей даже крохи магии предстоит отправится учится в Академию Небесного пламени, лучшую во всем мире, среди одарённых. Безумие!!! Настоящее безумие!!!

Ну что ж предстоит учится на факультете прорицании, научится пользоваться чужой магией, найти друзей…

Не успела поступить, а уже в центре внимания.

Фееричное появление, стычки с бывшим женихом, прохождение испытания для первокурсников, знакомство с принцем.

А ещё поучаствовать в турнире Небесного пламени, найти свою любовь.

Обязательно разобраться, что скрывает отец? От кого хочет защетить??? Каким даром на самом деле обладает Олиента???

История замечательная всем советую!!!

Если бы не читала другие книги Натальи, то больше бы ни одной не прочла. Ну, очень банально. Герои плоские, чувства на пустом месте, приключения не захватывают, академическая жизнь как в сотне других книг: пара друзей, куча завистников. Разочарована(((

Шикарная книга, очень понравилась Всё настолько идеально, что я даже не знаю что прокомментировать

Обязательно читайте, не пожалеете

Не успела поступить, а уже в центре внимания.

А ещё поучаствовать в турнире Небесного пламени, найти свою любовь.

История замечательная всем советую!!!

23 марта 2022
Наталья Мамлеева