Отзывы на книгу «Забытые крылья»

Героини Натальи Лирник по внешности, происхождению и занятиям – те, кому обычно принято завидовать. Москвички из хороших семей, удачно вышедшие замуж (ну может не все), реализующие себя или пытающиеся это сделать, красивые, яркие, самостоятельные. Очень хочется назвать их вымышленными, кабы мы не знали таких женщин. Но они проживают вещи, которые никто из нас себе бы не пожелал. Обычные и грязные, те, о которых не принято говорить. Те, которые могут случиться в жизни каждой женщины, вне зависимости от ее внешности и положения. И большое спасибо автору, за то что он проговаривает эти вещи, делает их существующими, видимыми глазу. И большое спасибо за финал, он оказался по настоящему воодушевляющим.

Как и первый роман, книга читается на одном дыхании. Интересно было прочесть продолжение и узнать дальнейшую судьбу полюбившихся персонажей. У автора настолько хорошо получается «оживлять» своих героев, что даже второстепенные получаются яркие и запоминающиеся. В сюжете поднимаются серьезные и болезненные для некоторых темы, но автор показывает, что всегда есть выход и «свет в конце тоннеля», особенно если рядом семья и настоящие друзья. Надеюсь будет продолжение, об этих героях хочется читать дальше ❤. Автору желаю море вдохновения, Вы – талант!

Бывает, ищешь «легкого чтива», к которому ошибочно приписали «Забытые крылья», и думаешь: ну ок, убью пару часиков… Очнёшься через три дня оглушенная, изумленная, восторженная. Как?! Вы ещё не читали Лирник? Завидую. Тонкая, легкая (не путать с легковесной), изящная, психологическая проза. Обманчиво простой сюжет на «входе» и философский – на «выходе». Автор, где Вы были все эти годы? Мне так не хватало качественных текстов, ярких персонажей, не избитых словесных конструкций… Правильно сказала Токарева: нет никаких начинающих писателей. Наталья Лирник – есть!

Прочёл эту книгу одним из первых. Отличная история про наших современников, без эльфов, гномов и волшебства. Персонажи те же, что и в первой книге. Надеюсь, что автор на этом не остановится.

Прекрасный язык, тонкий психологизм, драматичный сюжет, яркие персонажи – вот основные составляющие текста, от которого невозможно оторваться. Все это есть в книге Натальи Лирник. История будто мягко берет тебя за руку и уводит за собой. И ты идешь, не оглядываясь назад и не замечая часов, пока не доберёшься до финальной точки и , очнувшись, не возмутишься: как, это все? На самом интересном месте! И остается только ждать продолжения и надеяться, что автор все-таки позволит своим персонажам встретиться и полюбить по-настоящему.

Завораживающая, затягивая проза с выпукло вылепленными характерами героев и изящно выписанными деталями. Буду ждать продолжения. Как теперь жить и не знать, что там у Нади с Прохоровым, получится ли?

Легко, увлекательно, динамично. Тем, кто прочел первую часть, безусловно советую. Тем, кто не читал первую часть, рекомендую получить двойное удовольствие от двух великолепных книг. Ждём продолжения!

Хороший язык, интересный сюжет из нескольких переплетающихся линий, герои (особенно героини) очень живые и настоящие, им сочувствуешь, за них болеешь. Несмотря на то, что в книге описаны достаточно острые и непростые ситуации, я бы назвала ее оптимистичной и жизнеутверждающей. С удовольствием прочла роман – современный, жизненный, с хорошим финалом. Спасибо автору!

Очень рада, что у Натальи вышла новая книга – лучше первой))

После переезда в другую страну меняются обстоятельства и люди вокруг главной героини. Как мелкий камешек, пущенный с горы, незначительное, казалось бы, событие запускает лавину изменений в жизни Светы – она возвращается на родину и находит себя и свое дело.

Приятно, когда продолжение ничем не хуже первой, очень удачной книги. И этот тот редкий случай! История динамичная, жизненная, яркая. Написана лёгким, выразительным слогом. Но темы поднимаются совсем не простые, я бы даже сказала философские. Можно ли взрослому человеку помириться с матерью после периода отторжения и непонимания? Возможно ли счастье без детей? Где найти вдохновение, когда кажется, что все потеряно? И, конечно, особенно импонируют герои – живо представляю моих собственных московских знакомых. Интеллигентный роман для думающих и переживающих читателей.

30 апреля 2021
978-5-535-00157-9, 978-5-00155-452-3

Вторая книга в серии "Исцеляющая проза"
Все книги серии