Отзывы на книгу «Проклятье музыканта»

Мне нравится этот автор. Пишет хорошо. Я вообще люблю сюжеты и добавлением мистики, непредсказуемости. В этом сюжете есть все мистика, интересные взаимоотношение героев, загадочные события. Читается легко, впрочем как и все книги этого автора. Советую к прочтению кому интересна такая тематика.

Как всегда захватывающее дух переплетение любви и магии; Окрашенные испанской экзотикой,и атмосферностью тех мест. А уж про описание главной темы – волшебства музыки, просто не хватает таланта, в отличии от автора; чтобы описать.полноту эмоций. Роскошно, всм рекомендую.

Старинные музыкальные инструменты – это всегда интересно. Вспомните только виолончели и скрипки Страдивари и Гварнери. Сколько вокруг них секретов, тайн, криминала. И ведь это происходит до сих пор!

В этом романе идёт речь о гитаре неизвестного, но крайне талантливого мастера.

А потом в руки Анны попадают истории разных времен, связанных с инструментом.

Не могу сказать, что я в восторге, но читать было интересно.

nad1204

Старинные музыкальные инструменты — это всегда интересно. Вспомните только виолончели и скрипки Страдивари и Гварнери. Сколько вокруг них секретов, тайн, криминала. И ведь это происходит до сих пор! В этом романе идёт речь о гитаре неизвестного, но крайне талантливого мастера. Анна подарила этот инструмент своему мужу на день рождения и после этого в их жизни стали происходить необъяснимые вещи. Анне и сестре Рауля Лауре снятся похожие сны о молодой женщине в красном платье. Она танцует и вроде бы ничего плохого не делает, но её образ начал появляться и в реальной жизни. На съемках Рауль получил травму, потому как его партнерше привиделась женщина, которая бросилась под колеса их мотоцикла. А в жизни Анны появляется странный персонаж Себастьян, который настоятельно требует продать ему гитару. А потом в руки Анны попадают истории разных времен, связанных с инструментом. Не могу сказать, что я в восторге, но читать было интересно. Любовные драмы, мистика и на этом фоне современная история, которая тоже не лишена своих неприятностей и трагедий.

Eytychia_me

Книга, которую написала "почти" моя землячка и события которой проходят в Испании - вот поистине интереснейший коктейль. А еще нам обещают ужасы, мистику и остросюжетный любовный роман. Ну вот с первыми двумя характеристиками я согласна, а вот любовный роман? Я не увидела ничего такого, и слава небесам! Не за этим шли, как говорится. Итак... несколько временных срезов, несколько жизней, несколько историй, несколько музыкантов, несколько девушек, несколько загадок - вот вам и основная начинка. Всего вдоволь! Если честно, то книга превзошла мои ожидания, ведь она по многим "параметрам предвзятости" попадает в "неугодную для меня" литературу. Но в итоге я осталась довольна! Молодая женщина Анна покупает своему мужу-музыканту Раулю в подарок старинную гитару, которую в антикварной лавке ей отдают практически за бесценок. И вроде бы всё замечательно, но вот начинают происходить неприятности: сначала мелкие, а дальше всё хуже. Неужели гитара виновата? Всё это кажется несуразным, пока на горизонте не появляется странный мужчина в черном, который подбрасывает записочки и пытается намекнуть на надвигающуюся беду. Вот тут Анна понимает, что все эти странные сны с танцующей девушкой (которые снятся не одной ей), услышанные истории и предчувствия - не совпадения, а следствие приобретения этой таинственной гитары, которая прекрасна как дева, и когда на ней играет мастер, то кажется что танцующая красивая девушка с черными глазами, которая как образ дразнит слушателей и есть сама гитара. Далее события начинают разворачиваться стремительней и по кусочкам мы находим ответы и приближаемся к разгадке. В принципе получилось довольно таки интересно. Были затянутые моменты, которые вроде бы и о быте и вроде бы и не нужны, но они так приятно написаны, что я совершенно не против. В общем книга хороша для того, что бы скоротать вечерок, отдохнуть от сложных произведений и попутешествовать по Испании. Второй раз перечитывать не буду, но потраченного времени не жалею совершенно. А еще оказалось, что это даже небольшая серия и это была третья книга о Анне. Но прочитав ее как самостоятельное произведение я не заметила неудобств, и с предыдущими книгами хочу таки ознакомиться, когда будет попроще с графиком чтения. картинка Eytychia_me

livre_vie_krs

Настроение у меня было праздничное, поэтому книга мне не зашла. Мистики особой не было, только образ девушки, которая вызывает неприятные эмоции. Гитара не принесла Раулю счастья, только проверку на прочность. Закончилось все просто, гитару уничтожили, и все пришло в норму. Но чтя пока о это за сущность такая была и чего добивалась я не совсем поняла. К тому же эта вроде как заключительная часть цикла, героев связывает общее прошлое, которое мне не известно, это это напрягает. Знакомство дальнейшее с автором я пока отложу, подожду подходящее настроение.

kuchinskaya_books

"Сейчас все, что происходило снаружи, перестало существовать. Не идут часы, потому что для него нет времени. Не движется земля, поэтому всё застыло в тени, на границе между светом и темнотой. Не колеблется воздух, потому что Давида окружает вакуум. Его мир теперь не снаружи, а внутри - он весь состоит из боли, которая наполняет его всего, вытесняя другие ощущения и чувства."

Проникновенно! Чувственно! Страстно!

По сюжету: Анна купила любимому мужу в подарок на день рождения гитару. Ну как купила, инструмент достался девушкам практически даром... И вот на семью посыпались несчастья: сначала муж подворачивает ногу, потом невестка теряет ребенка... Неизвестный пробрался к ним в квартиру, но ничего не украл, кроме фотографии самой Анны.
Флэшбэки возвращающие нас в далекий 1866 год, где и завязалась эта история.

"- Ты выбрал сам, за меня - выбрали.
- Ты тоже выбрала, - ответил он, кивнув на расстилающееся перед ними поле, которое, словно шрам, пересекала вытоптанная земляная дорога."

Предугадать, чем закончится эта история было невозможно, этим она меня и зацепила.

Linochka101

Роман Натальи Калининой "Проклятие музыканта" - это история о переводчице Анне и ее муже Рауле. У него день рождения и Анна вместе с сестрой Лаурой решают сделать ему какой-то памятный подарок. В поисках подарка они находят какой-то антикварный магазин, в котором покупают старинную гитару. Довольные собой, дарят подарок Раулю и вот с этого момента с ними начинают происходить какие-то происшествия. Старые вещи хранят в себе какую-то историю, тайну, загадку. Вот так и гитара. Она переходит из рук в руки, принося всем своим владельцам смерть. Что за загадка скрывается в музыкальном инструменте. Смогут ли разгадать ее герои, не получив при этом серьезных проблем? Произведение мне понравилось, хотя не могу сказать, что оставило след, что я захочу его перечитать. Но было интересно, интригу держали на протяжении всего романа, но конец как-то скомкали. Очень быстро сделали развязку. Поэтому не совсем естественно. Смысл название в том, что какой-бы музыкант не брал в руки эту гитару ему предстоит умереть, подвергшись проклятию, которое возложили на эту гитару. Произведение читать легко и интересно, сюжет захватывает. Среди главных героев еще один интересный персонаж - человек во всем черном, который преследует Анну, подбрасывает ей записки и назначает свидания. Кто он? Тот кто наложил проклятие, или тот кто знает разгадку? Поможет ли он Анне распутать этот мистический клубок или наоборот еще больше запутает?

Книга очень скучная, нудная и не понятная

Жалко потраченного времени, концовка никакая, ничего не объясняется.

Идея есть, но исполнение хромает

22 января 2014
2013