Отзывы на книгу «Amazon. От офиса в гараже до $10 млрд годового дохода»

Книга полезная, отвечает на поставленные вопросы. Но перевод настолько ужасен, что читать просто невозможно. «Бакалейные амбиции», «кирпичи и раствор», «ваш средний ритейлер». Много откровенных ошибок, чувствуется калька с английского без минимального усилия понять контекст. Издательство буду обходить стороной, халтура.

Давно не попадалось таких ужасных книг! То ли перевод кривой (подтверждено в других отзывах), то ли что-то не так с моими ожиданиями— я хотела более подробно прочитать про историю создания Амазон, про Безоса, про трудности офиса в гараже… но про это кроме как в названии книги больше нигде не упоминается! Зато сплошные восторги Prime обалденный, офигенный, Амазон крутой, все, кто там работает— крутые. Очень притомилась в процессе чтения от этих бесконечных восторгов

Перевод настолько ужасен, что не смог дочитать до конца и решил для себя, что если и буду читать дальше, то только в оригинале. Мало того, что читать «гугл-транслейт» очень тяжело, но и в переводе много логических ошибок и неточностей. Например, «365» – это один из брендов Амазон для магазинов низкого ценового сегмента, а перевели дословно как «магазин работает 365 дней в году». И таких косяков очень много.

Перевода хуже я еще никогда в жизни не встречал. Как вообще этот шедевр пропустили в издательстве? Нудная нудейшая нудятина, эта книга королева нудности. Я все книги про Амазон перечитал, но это вода водой!

Книга толково рассказывает о том, как устроена компания Амазон и как устроен мир онлайн-магазинов, её будет интересно прочитать каждому человеку.

Книга интересна, как для «общего развития», так и для профессионалов или людей, работающих в сфере e-comerce для понимания тенденций развития розничной торговли в США, странах Европы, Северной Америки и Азии.

Однако, статистические данные и числовые значения множества кейсов и других авторских и независимых исследований довольно сложно воспринимать лицам, мало знакомым с некоторыми определениями и формулами из отрасли цифрового маркетинга. Не помогает в чтении и несколько «хромоватый» (дословный) перевод (имхо).

Также можно запутаться в брендах и « игроках» мирового рынка ретейла. Думаю, книгу придётся перечитывать через некоторое время, чтобы воспринять изложенную в ней информацию во всей полноте, но на «немного иную базу знаний».

Интересная и полезная книга, для понимания как устроена компания Амазон и не только она, перевод конечно в некоторых местах оставляет желать лучшего, а так советую к прочтению

отличная книга, для знакомства с компанией Amazon, для понимания как работает эта корпорация, куда эволлюционирует современный ритейлор.

очень хорошие знания,из данной книги,но есть одна проблемка для тех кто живет в России матрица не сработает.Потому что цифры будут другие и точка.

Интересная и полезная книга. Сейчас все больше сфер бизнеса уходит полностью или частично в интернет, в он-лайн торговлю. Все эти тенденции надо знать и понимать. Особенно это актуально в настоящей ситуации в условии пандемии, которая значительно усилила позиции интернет-магазинов.

22 июня 2020
978-5-04-103309-5