6+
текст

Объем 304 страницы

2011 год

6+

Другие версии

1 книга
Манюня пишет фантастичЫскЫй роман

Манюня пишет фантастичЫскЫй роман

текст
4,7
4742 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это продолжение истории о семьях Абгарян и Шац. Наринэ и Манюня по-прежнему лучшие подруги, которые постоянно попадают в нелепые и забавные ситуации, а потом получают заслуженное наказание от грозной Ба.В этот раз семьи готовятся отмечать день рождения дяди Миши, отца Манюни. Чтобы сын получил полезный подарок, Ба отчаянно ищет ему костюм, вооружившись помощью всей родни. Но в итоге вяжет свитер, который постигает незавидная участь…А затем дядя Миша в очередной раз влюбляется. Его избранницей становится молоденькая медсестра стоматологического кабинета. Луиза приехала в Берд для прохождения практики. И дядя Миша твердо решил жениться на девушке…А вскоре Манюня узнает, что ее прадед был поэтом, и тоже начинает писать стихи. Затем доходит очередь и до романа. Конечно же, фантастичЫскЫго!

Очень редко встречаю книги, которые являются «взрослыми» о детях.

Часто вспоминаю книги, прочитанные в детстве, которые взрослой хотела бы перечитать.. Некогда... Ну, некогда!!! «Взрослые» бы успеть почитать..Сын рос, ему предлагались мои книги детства.. Нет...Сам не читал. Если только усажу и читаю вслух. Может, рано начала ? С Малыша и Собачьего сердца? Но сказки он совсем не слушал..

Манюня– сказка.. Такая сказка -правда о детстве. Нет, не только о детстве.. Это такая правда, что каждого из героев уже знаешь.. Я знакома с каждым из них.. А в девочках узнаю себя, сына, племянника и племянницу.. Это они. Это их поступки, это такими словами, это такие мысли..Все без исключения правда.

Как честно написано! Даже если что-то придумано, то органично, придумано, но не НАВРАНО!!! Все просто. Просто. Честно. Смешно.

И доброта. Все пропитано, пронизано добротой. Все держится на доброте и любви друг к другу.

Удивительная книга. Может, это специфика южных людей, так тепло писать о том, что происходит,.Юмор и ирония наполнены добротой, просто воздушны от этой наполненности..

Спасибо . Давно не получала столько удовольствия от чтения.

Прочитала в бумажном варианте, посоветовали в библиотеке, и захотела иметь эти книги постоянно под рукой. Могу читать с любого места, с любой страницы, становится тепло и радостно. Гениальный автор. Спасибо!!!!

Советую!

Удивительная книга, продолжение первой книги про Манюню. Очень понравилось, местами опять смеялась)) Живая, солнечная, удивительно теплая история про девчонок из нашего детства))) Очень и очень рекомендую!!!

Я перечитываю книгу, написанную с большой любовью к своей земле, своей семье, своему народу: армянскому, русскому, еврейскому. Народу, который есть и которого нет – советскому, в лучшем понимании этого слова и жизненного единения хороших девочек, бабушек, пап и мам. Девочкой, которая неистебима бытом, войной, переездом, которая также не устала радоваться миру, разве что стала осторожнее, а чувства её пронзительнее.

Эта часть из трилогии про Манюню понравилась мне больше всего. Советую всем взрослым! Ребенок, который остался внутри каждого из нас будет очень доволен от прочтения этой книги ;)))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это продолжение истории о семьях Абгарян и Шац. Наринэ и Манюня по-прежнему лучшие подруги, которые постоянно попадают в нелепые и забавные ситуации, а потом получают заслуженное наказание от грозной Ба.

В этот раз семьи готовятся отмечать день рождения дяди Миши, отца Манюни. Чтобы сын получил полезный подарок, Ба отчаянно ищет ему костюм, вооружившись помощью всей родни. Но в итоге вяжет свитер, который постигает незавидная участь…

А затем дядя Миша в очередной раз влюбляется. Его избранницей становится молоденькая медсестра стоматологического кабинета. Луиза приехала в Берд для прохождения практики. И дядя Миша твердо решил жениться на девушке…

А вскоре Манюня узнает, что ее прадед был поэтом, и тоже начинает писать стихи. Затем доходит очередь и до романа. Конечно же, фантастичЫскЫго!

Описание книги

Перед вами долгожданное продолжение лучшей в мире книги о детстве – романа Наринэ Абгарян «Манюня».

Всем, кто уже успел узнать и полюбить смешных подружек-хулиганок Нару и Манюню, суровую, но обаятельную Ба – бабушку Манюни и ораву их шумных и несуразных родственников, а также тем, кому это ужасно приятное знакомство только предстоит, мы дарим книжку о новых приключениях Манюни! Если вы думаете, что знаете, на что способны две девчонки младшего школьного возраста, которым не сидится на месте и хочется провести детство так, чтобы ни одна его минута не прошла скучно, то вы еще ничего не знаете… Читайте и ужасайтесь, то есть наслаждайтесь, конечно!

Книга Наринэ Абгарян «Манюня пишет фантастичЫскЫй роман» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
23 августа 2011
Последнее обновление:
2011
Объем:
304 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-072336-2, 978-5-9725-1972-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip