16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2008 год

16+

Fashion-иллюстрация и дизайн одежды. Техники для достижения профессиональных результатов

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дизайнеры-модельеры разрабатывают и воплощают свои творческие идеи в эскизах и рисунках. Из этой книги вы узнаете все о модных эскизах – именно с них начинается создание одежды.В производстве моделей одежды очень важную роль играет эскиз. От его точности и качества во многом зависит, насколько красивой и удобной выйдет вещь и какое впечатление она будет производить. Необходимо максимально точно передать свою идею в условном рисунке. И это не изображение лица и тела, главное здесь – четко показанная модель одежды и верный подбор цветов. Ведь именно по эскизу заказчик будет судить, стоит ли воплощать вашу идею в жизнь.В этой книге подробно, с пошаговыми инструкциями описаны все этапы и нюансы создания фэшн-иллюстрации: от технического рисунка, особенностей анатомии и изображения человеческого тела до подбора цветов, фактуры, орнаментов и правильной их передачи на листе. Также вы найдете здесь полезные советы по созданию и обработке изображений на компьютере и небольшие каталоги моделей и узоров, которыми сможете воспользоваться как образцом или источником вдохновения при создании собственных модных эскизов.

Лучшее пособие для FASHION SKETCH. С нуля можно научиться рисовать модели одежды даже школьницам с пятого класса. Ещё удобно, что книгу можно скачать в свой комп. и она будет всегда под рукой.

Стилистика отрисовки подойдёт не под каждый формат, но всё же там много схем и пошаговых инструкции к отрисовке той или иной части человека. Плюс достаточно подробно расписано как нарисовать одежду, передать её тип и прочее. Так что о покупке не жалею.

Книга оказалась полезной с точки зрения практической информации(как рисовать принтованные ткани, складки) плюс качественные иллюстрации. Все что я хотела от данной книги. Понравилась.

Интересная книга для новичков в рисовании, полезная информация. Особо было интересно узнать, как рисовать фактуру разных видов ткани,в т.ч.блестящую ткань, кожу и мех, а также одежду при сгибах и поднятии руки или ноги, складки. Есть глава основ рисования человека. И обработки, отрисовки одежды и всей фейшн иллюстрации.

Круто! От карандашного наброска человеческой фигуры до полного образа человека и одежды с проработкой цвета, прилегания, фактуры ткани. Компьютерная обработка эскиза. Внимание к деталям и элементам. Губы, глаза, прически, даже движение пальцев кисти. Купила книгу « вслепую» в надежде поучиться узнаваемо зарисовывать понравившуюся модель одежды. А тут целый клад вместо монетки! Довольна вдвойне))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дизайнеры-модельеры разрабатывают и воплощают свои творческие идеи в эскизах и рисунках. Из этой книги вы узнаете все о модных эскизах – именно с них начинается создание одежды.

В производстве моделей одежды очень важную роль играет эскиз. От его точности и качества во многом зависит, насколько красивой и удобной выйдет вещь и какое впечатление она будет производить. Необходимо максимально точно передать свою идею в условном рисунке. И это не изображение лица и тела, главное здесь – четко показанная модель одежды и верный подбор цветов. Ведь именно по эскизу заказчик будет судить, стоит ли воплощать вашу идею в жизнь.

В этой книге подробно, с пошаговыми инструкциями описаны все этапы и нюансы создания фэшн-иллюстрации: от технического рисунка, особенностей анатомии и изображения человеческого тела до подбора цветов, фактуры, орнаментов и правильной их передачи на листе. Также вы найдете здесь полезные советы по созданию и обработке изображений на компьютере и небольшие каталоги моделей и узоров, которыми сможете воспользоваться как образцом или источником вдохновения при создании собственных модных эскизов.

Книга Наоков Ватанабе «Fashion-иллюстрация и дизайн одежды. Техники для достижения профессиональных результатов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2008
Объем:
130 стр.
ISBN:
9785001461432
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf