Идеальная грамотность. Без правил и зубрежки. Мнемокарты

PDF
  • Скачать:
  • PDF

Александра Виноградова

В принципе книга неплохая. Просто люди все разные. Если образ мышления работает как у автора, книга будет полезной. Есть определенные подсказки для запоминания. Здесь большой упор делается на интуитивное ощущение правильного написания (если трудно сказать слитно, значит пишите раздельно), но, я считаю, что это ощущение очень тонкое и работает, когда особо не задумываешься, и в основном у людей, в окружении которых другие люди говорят правильно, а также у тех, кто много читает (и не тексты и книги в интернете с кучей опечаток).

По мне так проще запомнить что-то масштабное по правилам (например пол- пишется через дефис, если слово начинается с гласной или с буквы л, в остальных случаях раздельно), чем пытаться понять трудно мне сказать слово с дефисом или нет. Здесь же правил нет СОВСЕМ.

Самая большая сложность бывает запомнить отдельные слова или отнести их к какой-то большой категории слов с известным правилом написания. Боюсь, что здесь этого нет.

Инна Пуговкина

Купили, полистали,дети подростки заинтересовались, читают с интересом. Надеюсь будет польза, и ошибок станет поменьше хотя бы.

Natalia Khomochkina

После уважаемого мною Розенталя, и грамматика «в котах» эта грамматика, станет для меня трилогией). Отличные примеры, замечательные рисунки.

Милена Андреева

Отличное приложение к книге. Нужно использовать как образец изготовления мнемократ. Покупкой довольна, завтра же испробую на живых детях)