16+
текст

Объем 531 страница

2020 год

16+

Как узнать и изменить свою судьбу. Способности, темперамент, характер

текст
4,2
261 оценка
Нет в продаже

О книге

Перед вами 19-е издание книги, которая впервые она вышла в 1997 году, а затем неоднократно переиздавалась. Автор – Михаил Литвак, психотерапевт всемирного реестра, разработавший и успешно внедривший в лечебную практику множество эффективных методов психоаналитической терапии.Книга рекомендована к прочтению всем, кто недоволен собой, а также тем, кто страдает от психосоматических заболеваний и неврозов. Читатели узнают о различных формах малоадаптивных личностных комплексов, а также о типах личностей, не нуждающихся в коррекции. Также автор рассказывает, как изменить неверный алгоритм, определяющий судьбу человека.Приведенная информация поможет в работе над собой: с ее помощью читатели смогут лучше понять себя и других, подобрать себе спутника жизни. Полезна она будет и родителям – автор рассказывает, как правильно воспитать детей и тем самым уберечь их от несчастья и невроза. Также ее стоит прочесть врачам-психотерапевтам, психологам-тренерам и социальным педагогам.

Книга весьма интересна и однозначно полезна всем. Написана лёгким, доступным языком, по стилю близка к дружескому разговору. Приводится много примеров из жизни и практики автора, в том числе из собственной. Понравилось, что автор не пытается произвести впечатление и нет пустых обещаний типа «после этой книги вы не будете прежним». Хотя это действительно так – литературу по саморазвитию чтобы скоротать вечерок не читают ;-) Первая половина книги у меня лично пошла вообще на «ура», особенно глянулась мне очень простая градация на типы (+/-), потом меня лихо завалили на логике (надо будет поизучать), а вот дальше начинается самое интересное… В следующих главах автор о многих сферах расскажет «как», но пошаговых рецептов не даст. Дальше надо думать головой – как быть умным-то он ведь уже объяснил ;-) Обобщая вышенаписанное, скажу, что читать стоит, полезное для себя найдёт каждый, советов много, поддержки тоже. Другу я бы порекомендовала.

Эта книга как таблетка от невроза. Снимает симптомы, но подразумевает для полного выздоровления работу над собой. Рекомендую к прочтению. В любом случае полезно всем.

Первая часть, тут конечно ничего не скажешь, шикарна. Далее как мне показалось автор полез в дебри логика, ораторское искусство, жизненные ценности это уже лишнее. Это отдельные темы, для отдельных книг, кому интересны. Но в целом хочу сказать, что прочту и другие творения автора.

Чтобы найти ценную мысль, много «воды» и повторений нужно перечитать. Со многими выводами автора можно поспорить. Но, как он пишет «каждый человек индивидуален».

Елена Кучинская, насчет воды и повторений согласен, особенно когда перед этим прочитал книгу этого же автора " Если хочешь быть счастливым", только 2018 года, получается я за одну информацию заплатил дважды), тк в книге 2018 года книга "как узнать и изменить свою судьбу..." является одной из глав. вот такой парадокс(

Очень неожиданная для меня книга! Все книги по популярной психологии плюс-минус об одном и том же, только разными словами написано. В этой же все описано с несколько иной точки зрения, и изучить её было для меня полезно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Перед вами 19-е издание книги, которая впервые она вышла в 1997 году, а затем неоднократно переиздавалась. Автор – Михаил Литвак, психотерапевт всемирного реестра, разработавший и успешно внедривший в лечебную практику множество эффективных методов психоаналитической терапии.

Книга рекомендована к прочтению всем, кто недоволен собой, а также тем, кто страдает от психосоматических заболеваний и неврозов. Читатели узнают о различных формах малоадаптивных личностных комплексов, а также о типах личностей, не нуждающихся в коррекции. Также автор рассказывает, как изменить неверный алгоритм, определяющий судьбу человека.

Приведенная информация поможет в работе над собой: с ее помощью читатели смогут лучше понять себя и других, подобрать себе спутника жизни. Полезна она будет и родителям – автор рассказывает, как правильно воспитать детей и тем самым уберечь их от несчастья и невроза. Также ее стоит прочесть врачам-психотерапевтам, психологам-тренерам и социальным педагогам.

Описание книги

В книге обобщен клинический опыт автора по сценарному перепрограммированию. В ней рассказано о различных формах малоадаптивных личностных комплексов, определяющих судьбу человека. Приведены способы коррекции и самокоррекции, которые помогают больным избавиться от неврозов и психосоматических заболеваний, а здоровым – сделать свою жизнь более счастливой.

Рассчитана на врачей-психотерапевтов, занимающихся личностно-ориентированными методами, психологов-тренеров, педагогов и широкий круг читателей, чья деятельность связана с интенсивным общением или недовольных собою.

Книга Михаила Литвака «Как узнать и изменить свою судьбу. Способности, темперамент, характер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
531 стр. 52 иллюстрации
ISBN:
978-5-222-35035-5
Правообладатель:
Феникс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, txt, zip